Как достигнуть мирового соглашения в суде и избежать судимости обвиняемому в краже?

• г. Санкт-Петербург

Была совершена попытка кражи в магазине на сумму 8 тыс. руб. При выходе из магазина сотрудники магазина попросили покупателя остановиться по причине подозрений на совершение кражи. Вещи были действительно сворованы, антикражные биперы отрезаны, вещи положены в пакет. На ответ сотрудникам, что их подозрения не обоснованы, сотрудниками заявлено, что будет вызвана охрана и милиция. От испуга, покупатель под присмотром сотрудника магазина прошёл в туалет, под предлогом резкой необходимости, и там спрятал украденные вещи в мусорном ведре. Сотрудниками магазина данные вещи были изъяты сразу же после выхода покупателя из туалета. Вызвана охрана, затем полиция. Покупательбыл задержан охраной и сотрудниками магазина до прибытия полиции. Полиция приехала через 1 час. Украденные вещи опечатаны. Покупатель задержан и отправлен в полицию. В полиции покупатель провел сутки. Покупатель оказался порядочным человеком (девушка 30 лет), двое детей 3-х лет, супруг, работа в банке. О содеянном покупатель сознался и раскаялся. Вопрос: как можно достигнуть мирового соглашения сторон в суде и избежать судимости обвиняемого.

Ответы на вопрос (3):

Только если на то будет воля потерпевших, т.е. магазина. Если это сетевики, то они на примирение не идут из принципа. Короче, нужно знать более полную ситуацию.

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо срочно обратиться к квалифицированному адвокату с опытом работы в органах дознания и следствия.Среди специалистов нашего бюро такие имеются.

Записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию,готовы помочь.

Невозможно что либо посоветовать в инете по уголовному делу. Обращайтесь в реале и приносите документы.