Как достигнуть мирового соглашения в суде и избежать судимости обвиняемому в краже?

• г. Санкт-Петербург

Была совершена попытка кражи в магазине на сумму 8 тыс. руб. При выходе из магазина сотрудники магазина попросили покупателя остановиться по причине подозрений на совершение кражи. Вещи были действительно сворованы, антикражные биперы отрезаны, вещи положены в пакет. На ответ сотрудникам, что их подозрения не обоснованы, сотрудниками заявлено, что будет вызвана охрана и милиция. От испуга, покупатель под присмотром сотрудника магазина прошёл в туалет, под предлогом резкой необходимости, и там спрятал украденные вещи в мусорном ведре. Сотрудниками магазина данные вещи были изъяты сразу же после выхода покупателя из туалета. Вызвана охрана, затем полиция. Покупательбыл задержан охраной и сотрудниками магазина до прибытия полиции. Полиция приехала через 1 час. Украденные вещи опечатаны. Покупатель задержан и отправлен в полицию. В полиции покупатель провел сутки. Покупатель оказался порядочным человеком (девушка 30 лет), двое детей 3-х лет, супруг, работа в банке. О содеянном покупатель сознался и раскаялся. Вопрос: как можно достигнуть мирового соглашения сторон в суде и избежать судимости обвиняемого.

Ответы на вопрос (3):

Только если на то будет воля потерпевших, т.е. магазина. Если это сетевики, то они на примирение не идут из принципа. Короче, нужно знать более полную ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо срочно обратиться к квалифицированному адвокату с опытом работы в органах дознания и следствия.Среди специалистов нашего бюро такие имеются.

Записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию,готовы помочь.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно что либо посоветовать в инете по уголовному делу. Обращайтесь в реале и приносите документы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Имела место попытка мелкого хищения в супермаркете - муж вынес товар на сумму 200 р, вернул его на выходе из магазина сотрудникам охраны. Вызванный сотрудник полиции, пользуясь юридической неграмотностью супруга, обманным путем (выполняя план по работе) заставил его подписать протокол в котором говорилось о хищении, хотя имела место только попытка, так как товар сразу же был возвращен сотрудникам супермаркета. Мужа задержали на сутки. Утром возили в суд в наручниках! Далее был выписан штраф. Как можно привлечь сотрудника полиции к ответственности?

Произошла не приятная ситуация: два сотрудника магазина производили возврат денежных средств на свои банковские карты с терминала безналичной оплаты в магазине котором работали. В магазине была проверка документации и выявился данный инцидент. Сотрудниками компании была вызвана полиция и написано заявление на этих сотрудников совершивших данное деяние. Сотрудники признали свою вину и готовы возместить ущерб магазину. На следующий день сотрудников уволили по соглашению сторон. Что в этом случае грозит уволенным сотрудникам.

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

В магазине была совершена мелкая кража пьяным человеком. Продавец вызвала полицию. Полиция отказывается брать заявление, ссылаясь что заявление должен писать хозяин магазина, а продавец идёт как свидетель. Правомерны ли действия полиции.

На выходе из магазина Летуаль в руках были неоплаченные духи, сделав пару шагов за пределы магазина окликает сотрудник охраны, вернувшись в магазин духи отдаю, сотрудники требуют оплатить, отказываюсь и пытаюсь покинуть магазин сотрудник применяя силу задерживает. Сотрудники магазина и я вызываем полицию. Заявление на сотрудника охраны не дали написать, на меня составили уголовное правонарушение, сотрудники полиции видели запись где охранник грубо толкает и просто по полу катает девушку. Что делать в такой ситуации? Духи не были спрятаны, бежать не пыталась.

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена кража телефона в магазине в связи с тем, что сотрудник по халатности не закрыл витрину с телефонами. Благодаря видеосъемке, вор через несколько дней был задержан сотрудниками полиции, телефон изъят и приобщен к материалам дела в качестве вещдока. Охраны в магазине нет. Но работодатель удерживает полную стоимость украденного с рассрочкой из зарплаты с сотрудника магазина, не закрывшего витрину. Правильно ли это?

Сотрудник охраны применяя грубую физическую силу удерживал девушку магазине по подозрению в краже, вызванный наряд полиции принял заявление только от сотрудников магазина, на жалобы девушки о плохом самочувствие и о правомерности действий сотрудника охраны и О нанесении ей телесных повреждений и материальный ущерб были проигнорированы. Все произошедшее сотрудники видели на камере видеонаблюдения и даже после этого игнорировали все жалобы задержанной.

Добрый вечер. Подруга совершила Кражу на сумму 200 р. в супермаркете. Товар не был вынесен за пределы магазина, лишь открыт и употреблён в магазине, затем оставлен на прилавке. При выходе из магазина охранник задержал подругу, пригласив в служебное помещение. Там другой сотрудник магазина заполнил документ, в котором значились имя, фамилия и подпись подруги. Затем данным сотрудником была сделана фотография подруги. На ее вопрос о цели фотографирования, сотрудник магазина сказал, что эти фотографии хранятся в базе данных месяц, а затем стираются. Также сотрудник магазина заверил, что никаких сообщений в полицию и школу о данном административном правонарушении не последует. Мой вопрос состоит в следующем: правомерны ли действия сотрудника магазина касательно фотографирования? Действительно ли не последует Сообщения в полицию или учебное учреждение подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение