Может ли оклад в трудовом договоре отличаться от оклада по штатному расписанию, причем в меньшую сторону?

• г. Волгоград

Может ли оклад в трудовом договоре отличаться от оклада по штатному расписанию, причем в меньшую сторону? В трудовом договоре указан конкретный оклад, ссылок на штатное расписание нет. Установлен твердый оклад, повременная система оплаты труда.

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Негосударственный вуз. Есть штатное расписание, в котором прописаны должности, штатные единицы и оклад.

При заключении трудового договора можем ли мы заключить трудовой договор на большую или меньшую сумму нежели установлен оклад для данной должности по штаному расписанию? Необходимо ли при этом вностить изменения в штатное расписание?

Большое спасибо за срочный ответ.

Правомерно ли устанавливать должностной оклад ниже оклада в штатном рассписание

Уточняю. В штатном рассписании оклад (вилка мин 2100-мах 2500) а рядом установлен оклад 1500

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Оклад в трудовом договоре меньше чем по штатному расписанию, подскажите как заставить работодателя платить зарплату как в штатном расписании?

В штатном расписании должности менеджер оклад 8500 + 15% надбавка = месячн. Фонд составляет 10000 В трудовом догворе оклас согласно штатному расписанию - 10000 указан, перечисляют сотруднику 9890... запуталась совсем. В договоре оклад указываем или сумму с месячного фонда? И правомерно ли что в штатном 10000 указано а мы перечисляем меньше-9890

В утвержденном штатном расписании оклад предусмотрен меньше, чем по трудовому договору, законна ли выплата заработной платы по трудовому договору свыше фонда оплаты труда, предусмотренного по штатному расписанию. Если не законно, то какой правовой акт нарушен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Правомерно ли учреждение в следующей ситуации. 2 месяца назад я был переведен в другое структурное подразделение с тем же окладом. Как оказалось, по технической ошибке был принят на оклад выше, чем в штатном расписании. Сейчас мне выдали уведомление о снижении оклада. При этом другие сотрудники в этом подразделении на такой же должности и с такими же должностными обязанностями работают по окладу, на который меня приняли ошибочно. Их, в свою очередь, не уведомляют. Обьясняя это тем, что они были приняты на тот оклад до внесения изменений в штатное расписание в связи с введением новой системы оплаты труда. Правомерно ли снижают оклад только мне, и правомерно ли понижены оклады в штатном расписании при введении новой системы оплаты труда. При этом наименование должности и трудовая функция не менялись?

Можноли в трудовом договоре писать такую фразу по поводу оклада сотрудника "Оплата труда производится согласно штатному расписанию" или нужно указать конкретный оклад согласно штатному расписанию? Какой закон или документ регламентирует данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение