Я подал исковое заявление в суд. Рассмотрение началось 1 декабря 2004 г. Слушание было заочным, т.к. ответчик не являлся.

• г. Москва

В июле 2004 я поступил на обучение в МАМАРМЕН, заплатив необходимую сумму. Занятия должны были начаться 1 октября. Но ни 1 октября, ни позже этого так и не произошло, т.к. выяснилась ужасная (для меня) вещь, у института аннулирована лицензия (причем уже давно). Моя просьба о возврате денег осталась без внимания. Я подал исковое заявление в суд. Рассмотрение началось 1 декабря 2004 г. Слушание было заочным, т.к. ответчик не являлся. Было вынесено заочное решение в мою пользу. Но 7 июля данное решение было отменено, (адвокат сумел доказать, что неявки на судебные слушания были по уважительной причине), а слушание дела возобновлено.

По существу вопроса.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования, выданная МАМАРМЕН, была аннулирована решением Арбитражного суда г.Москвы 13 октября 2003 г. 6 сентября 2004 было аннулировано свидетельство о государственной аккредитациии, выданное Мамармен.

В марте 2005 года МАМАРМЕН получил новую лицензию.

В получении госаккредитации отказано.

Помогите советом, что же мне делать дальше.

Заранее благодарю Вас за совет.

С уважением. Кирилл.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемы

Уважаемый Кирилл! При наличии лицензии ВУЗ имеет право вести образровательную деятельность, однако при отсутствии государственной аккредитации невозможно получить диплом об образовании государственного образца ( то есть, Вы получите в итоге диплом, форма которого будет утверждена самим ВУЗом, и который формально никого ни к чему не обязывает) ( ст.7 Федерального закона от 22 августа 1996 года "О высшем и послевузовском профессиональном образовании")

Я бы посоветовал продолжить процесс, дополнить иск требованием о взыскании в ВУЗа еще и процентов по ст.395 ГК РФ ( за уклонение от возврата денежных средств). В Москве все же есть из чего выбирать, найдете другой ВУЗ с такой специальностью.