Сейчас я получил паспорт гражданина РФ могут ли меня призвать повторно, в ряды вооружённых сил РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Армении. Проходил военную службу у себя на родине. Сейчас я получил паспорт гражданина РФ могут ли меня призвать повторно, в ряды вооружённых сил РФ.

Вопрос такой, я гражданин и Республики Армения и РФ. Проходил военную службу в Армении, и жил там же. Сейчас переехал в РФ. От меня требуют встать на учет в военкомате. Могут ли призвать меня служить снова? Заранее спасибо!

Здравствуйте, я гражданин Республики Армения, проживаю на территории РФ с 2000 года. В Армении не проходил военную службу из-за этого нахожусь в розыске, как уклонист от службы. В этом году мне исполнилось 27 лет, и чтобы приобрести военный билет Республики Армении мне нужно написать доверенность на одного родственника. И вот вопрос, могу ли я по просроченному паспорту гражаданина РА написать доверенность у нотариуса?

Я родился в Армении, сейчас гражданин России, в момент получения гражданства у меня был действующий паспорт гражданина Армении, сейчас срок армянского паспорта истек. В России я студент очной формы, то есть на отсрочке, могу ли я посещать Армению без риска остаться там на службе?

Гражданин Туркменистана 25 лет, военную службу проходил, сейчас получил Российское гражданство, нужно ли проходить военную службу в России.

Возможно ли оформить гражданство РФ гражданину Армении в упрощённом порядке, если отец этого гражданина - гражданин РФ? И не будет ли являться при этом помехой тот факт, что претендующий на гражданство РФ человек является призывником вооружённых сил Армении, с действующей отсрочкой до сентября 2017 года?

Я родился в 1997 году в республике Армения, с 2006 года я являюсь гражданином РФ. Действительный паспорт гражданина Армении у меня отсутствует, однако, согласно сведениям Паспортно - визового Управления Полиции Республики Армении я являюсь гражданином Армении.

В настоящий момент я прохожу срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (призван 28.10.2020 г.), могу ли я отказаться от гражданства Республики Армения?

Какой перечень документов необходим для отказа от гражданства Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я уволился из Вооруженных сил 6 месяцев назад по НУК службу проходил в ВДВ. могу ли я сейчас поступить на военнную службу?

До какого возраста на данный момент могут призвать на службу офицера, прошедшего военную кафедру в университете - для службы в рядах вооруженных сил РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение