В то время я фактически работала, но часто брала больничный лист по уходу за больным ребенком.

• г. Санкт-Петербург

Как получить льготную пенсию?

Мой мух был сотрудником милиции и погиб при исполнении служебных обязанностей в 1987 году. В то время я фактически работала, но часто брала больничный лист по уходу за больным ребенком. На иждивении мужа я не находилась, но существенно зависела от его материальной поддержки. Имеет ли это значение при решении вопроса о праве на льготную пенсию (вдова сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей)?

Я вдова офицера погибшего при исполнении служебных обязанностей. Положена ли мне пенсия по потере кормильца, если я не работала и находилась на иждивении мужа?

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Какие компенсации положены вдове сотрудника милиции погибшего 1980 г при исполнении служебных обязанностей если кроме пенсии по линии МВД и ежегодной материальной помощи по предварительному заявлению не получала. Так же как и пенсию с основного места работы.

1.Слышала, что вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции (милиции) не оформив повторный брак, имеет право на получение пенсии с 50 лет и также имеет право на получение 2 пенсий (собственной и за мужа). Знаю, что нормативный акт был издан 06.01.2007 года. Подскажите, пожалуйста, название документа, статьи, где я могу найти это? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право вдова военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на пенсию при достижении ей 50 лет? Военнослужащий погиб, не достигнув пенсионного возраста.

Я вдова сотрудника милиции. У меня двое детей. Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Нам выдали квартиру, срезали 18 кв/м, сказали что погибшему моему мужу не полагается. Действительно ли по закону это так.

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Он работал в ОВД. Звание: сержант милиции. У меня сын, ему 24 года.

Вопрос: буду ли я получать пенсию по потери кормильца в 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году погиб при исполнении служебных обязанностей сотрудник милиции. У него осталось супруга, несовершеннолетний сын, мать и отец. Какие компенсации, выплаты положены членам семьи погибшего сотрудника милиции? Нормативно правовые акты регламентирующие данную ситуацию?

Муж, капитан МВД, погиб В 1980 г. в Иркутской области, на Бамстрое при исполнении служебных обязанностей. Я в 2014 г. переехала в Россию, имею вид на жительство в РФ, получаю трудовую пенсию в РФ. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВТОРОЙ ПЕНСИИ как вдове погибшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение