Проблемы с переоформлением автомобиля по договору купли-продажи - Четыре владельца, отказ переоформления и заявление в ГИБДД

• г. Гвардейск

Купил автомобиль по договору купли продажи вовремя не переоформил лежал в больнице, купил у челевека который также не переоформлял а пользовался по договору купли продажи и так четыре хозяина по договору купли продажи и никто не переоформлял а человек который указан в птс написал заявление в гбдд о запете переоформления, я обратился чтобы переоформить авто мне отказали что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Вам нужно обратиться в суд с требованием о признании права собственности на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо признать право собственности на автомобиль в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль, написал договор о купли-продаже, я забрал автомобиль технический паспорт, а птс хозяин обещал поискать, машину я из-за птс не ездил не переоформлял и уехал в командировку, через неделю с момента покупки авто я узнал, что прежний хозяин умер, а птс он мне не отдал.

Смогу ли я переоформить авто без птс, только по договору о купли продажи и техническому паспотрту?

Я купил авто составили договор купли продажи, в птс указана подпись прежнего хозяина, но даты точной не указано в договоре купли продажи, прежний хозяин хочет написать на угон авто, из-за то го что не переоформляю его на себя что мне за это гозит?

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Такой вопрос я купил машину написали договора а купли продажи но я еще не переоформлял машину как бы денег нет и я ее поставил на продажу а прошлый хозяин обиделся что я не переоформил и написал в гаи заявления о запрете на регистрацию что мне делать теперь?

Купил ТС по договору купли продажи, не посмотрел на место в ПТС, оказалось его там нет, человек у которого купил, ТС не переоформил, у него тоже только договор купли продажи, последнего хозяина в ПТС найти не можем, что делать? Как переоформить ТС на себя?

Купил автомобиль по договору купли продажи, но купил не у собственника, а у человека который купил её тоже по договору купли продажи у человека который тоже также купил этот авто по купил продажи. Тоесть у меня на руках 3 договора купли продажи. Мне сказали что если человек на котором стоит на учёте это авто может у меня его забрать. Подскажите пожалуйста может он забрать, я слышал что есть такое понятие что 3 Покупатель является честным?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, вовремя не переоформил, хозяин давно умер, в наследство никто не вступал, сняли номера, изъяли птс, договор купли продаже был составлен два года назад, как мне теперь переоформить машину на себя?

Автомобил купил в 15.01.22 по договор купли продажа.

Авто проверили все было юридически чисто.

В 20.01.22 поехал в МРЭО чтобы переоформит авто.

Мне отказали в МРЭО переоформить авто. Сказали что с 19.01.22 год авто наложен арест. Когда я купил и проверил не какои арестов не было на даннои авто.

Сейчас в аресте что мне делать?

Подскажите пожалуйста...

Купил автомобиль у человека, эксплуатировавшего его по дкп составленному от руки с хозяином авто, который вписан в ПТС и СОР. Человек продавший мне автомобиль нигде в документах не вписан. При регистрации мне отказали, сказав, что хозяин автомобиля умер, договор купли продажи составлен 5 дней назад, на 6 день пришел регистрировать, техосмотр, сверку номеров, страховку, госпошлину, все прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение