Вопрос о возможности получения социального жилья для проживающих в квартире, предназначенной для сноса по программе Ветхое жилье

• г. Красноярск

Квартира, выданная на основании ордера, 15 кв.м. общей площадью идет под снос по программе Ветхое жилье;. Прописаны в ней семья из 4-х человек (муж, жена и двое детей мальчик и девочка), также прописан брат мужа. Подскажите пожалуйста возможно ли получение жилья по соц. норме на всех проживающих? На что мы можем претендовать? Н.

Ответы на вопрос (1):

На равнозначное по площади сносимого помещения Вы можете расчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 15 кв.м общей площадью идет под снос по программе Ветхое жилье. Прописаны в ней семья из 4 х человек (муж, жена и двое детей мальчик и девочка), также прописан брат мужа. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение жилья по соц. норме на всех проживающих? На что мы можем претендовать?

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Возможно ли встать на очередь для получения жилья если в крартире Ломоносовского района общей площадью 47 м. Если в ней прописано 5 человек я муж, жена, теща, двое наших детей и брат жены который болеет туберкулезом. Я в этой квартире не прописан. Я прописан в Саратовской области.

1.Квартира общей площадью 59,5 кв.м, прописпно 7 человек. Сколько положено кв.м на одного человека чтобы встать на очередь в получении жилья?

2.Я замужем, но муж прописан в другом месте. Можем ли мы претендовать на отдельное жилье как молодая семья?

Можем ли мы с мужем претендовать на получение жилья по программе, мне 29 лет, мужу-25 лет, в браке год.

Я с родителями, братом и сестрой прописана в Москве в трёхкомнатной муниципальной квартире (75 кв.метров-общая, 48 кв.метров-жилая), а муж прописан в Калужской области.

Подскажите пожалуйста можем ли мы претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье? Или нужно прописан мужа у нас, и тогда легче будет встать на очередь?

Заранее благодарю!

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

Ситуацмя: Я инвалид 2-ой группы. Своего жилья не имею, прописана в квартире мужа моей тети (тетиного мужа). Квартира 1-комнатная. В квартире нас прописано три человека. Жилье идет под снос. Общая площадь квартиры 33 кв.м.

Вопрос: Какие льготы или права я имею при сносе старого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом подлежит сносу по программе сноса ветхого жилья. В трехкомнатной квартире проживает три семьи, лицевые счета поделены. Жильё муниципальное. Вопрос такой: с переселением нам положено три отдельные квартиры, или нас поселят в одну Но с большей площадью? Семьи такие: муж жена и двое детей (мальчики), вторая мать и ребёнок, третья семья пожелые муж с женой.

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

В 2-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 43,6 кв. м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это?

Что мы можем предпринять? Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение