Можно ли оспорить иск остановленного отцовства и отказаться от проведения днк-экспертизы в данной ситуации?

• г. Мурманск

Первый муж подал в суд на установление отцовства. Могу ли я оспорить иск, так как на момент рождения ребенка у меня был официальный (второй) муж и в свидетельстве о рождении ребенок записан на него? Первый муж всю беременность и в течении пяти месяцев после рождения ребенком не интересовался. И могу ли я не разрешить проводить моему ребенку экспертизу днк?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если первый муж подал иск об установлении отцовства, то без экспертизы ДНК вам ну никак не обойтись. Вот она и покажет кто отец вашего ребенка. Оспаривать то вы что собрались?, если отцовство еще не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Первый муж подал в суд на установление отцовства. Может ли я оспорить иск, так как на момент рождения ребенка у меня был официальный (второй) муж и в свидетельстве о рождении ребенок записан на него? Что примет суд?

Первый муж подал в суд на установление отцовства. Может ли второй муж оспорить иск, так как на момент рождения ребенка он был официальным мужем и в свидетельстве о рождении ребенок записан на него? Что примет суд?

Первый муж подал в суд на установление отцовства.. могу ли я возражением на иск прекратить рассмотрение дела предоставив копию свидетельства о рождении, где отцом ребенка записан второй муж и копию свидетельства о браке, который был заключен до рождения ребенка? И если истец будет настаивать на экспертизе днк, могу ли я отказать, так как это морально травмирует ребенка? Что примет суд?

Первый муж подал в суд на установление отцовства.. могу ли я встречным иском прекратить рассмотрение дела предоставив копию свидетельства о рождении, где отцом ребенка записан второй муж и копию свидетельства о браке, который был заключен до рождения ребенка? Что примет суд?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Вопрос по поводу установления отцовства. Отец беременностью не интересовался, с рождения ребенка не навещал (год) . Если суд признает отцовство-нужно записывать отца в свидетельство о рождении (на данный момент графа пустая) ?

Я состою в браке. Родился ребенок. Записан он на второго мужа. Первый муж подал в суд на установление отцовства. Что предпримет суд? сейчас он подал иск об установлении отцовства. Могу ли я оспорить иск, так как с восьмого месяца беременности состою в браке со вторым мужем и ребенок, рожденный во втором браке, записан на второго мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребёнка не находясь в браке и записала биологического отца в свидетельство о рождении ребёнка. Совместно с мужчиной этим никогда не проживала. Ребёнку 3 года, сейчас он подал иск на оспаривание отцовства, в исковом заявлении указано что ‘прошу исключить меня из строки отец в свидетельстве о рождении, в иске указано, что на момент рождения ребёнка мы совместно проживали. Днк-экспертизу ребёнку проводить не буду. Очень хочу, чтобы удовлетворил его иск. Может ли судья удовлетворить его требование, без прохождения экспертизы, что я должна предоставить в суд для этого.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Не являюсь отцом ребенка но в свидетельстве о рождении ребёнка записан, жена подала в суд на установление отцовства могу ли я не проходить тест днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение