Можно ли оспорить иск остановленного отцовства и отказаться от проведения днк-экспертизы в данной ситуации?

• г. Мурманск

Первый муж подал в суд на установление отцовства. Могу ли я оспорить иск, так как на момент рождения ребенка у меня был официальный (второй) муж и в свидетельстве о рождении ребенок записан на него? Первый муж всю беременность и в течении пяти месяцев после рождения ребенком не интересовался. И могу ли я не разрешить проводить моему ребенку экспертизу днк?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если первый муж подал иск об установлении отцовства, то без экспертизы ДНК вам ну никак не обойтись. Вот она и покажет кто отец вашего ребенка. Оспаривать то вы что собрались?, если отцовство еще не установлено.