Как взыскать долг по расписке, если заемщик не выплачивает сумму в срок?

• г. Барнаул

У меня на руках имеется расписка от 11 мая 2011 г., я являюсь Заимодавцем. В данной расписке указаны Ф.И.О., паспортные данные, место проживания заемщика и сумма 85 тыс. рублей на 8 месяцев, заемщик был обязан по 10 тыс. руб. до первого числа каждого месяца. Деньги я так и не увидел... Уважаемые юристы! Напишите как действовать в данном случае, посоветуйте...

Ответы на вопрос (4):

Подаете в районный суд по месту жительства земщика исковое заявление о взыскании долга, ничего сложного тут нет.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, получайте исполнительный лист и к приставам, они будут взыскивать.

Составляете иск, прикладываете расписку, оплачиваете госпошлину (2750 руб.) и обращаете в суд по месту жительства ответчика.

Добрый день!

Напишите как действовать в данном случае, посоветуйте... - оптимальный вариант обратиться к юристу с документами очно, так как только после изучения документов можно дать однозначный ответ о взыскании. В любом случае расходы на представителя также можно будет взыскать с заемщика.

Удачи!