Снять с учета авто в МРЭО с отметками доли детей?

• г. Москва

Здравствуйте.Было купленно авто на авторынке в городе Самара,на транзитах перевезено в другой город.При поставке оказался двойник,причём в городе Нижний Новгород,откуда машина была куплена самарским владельцем,на ПТС отметка дубликат,по времени указанная делалась при продаже автор владельцем с Нижнего Новгорода(судя по снятии с учёта и копии их дкп)Вопрос если забыли снять или махинация как тогда владелец с Самары поставил на учёт в МРЭО и потом снял,если возможность просто ошибки в данных в базе или явно что то не чисто?

При покупке авто (куплено было по рукописному ДКП) и постановке на учет оказался двойник, ПТС изъято в ГБДД. С большим трудом нашли продавца, он утверждает что не в курсе и он добросовестный покупатель. Авто было на транзите, он его tregbk на ваторынке и перепродал без постаноки и снятия с учета.

На авто, находящемся в лизинге в г. Коврове, Владимирской обл. за долги был наложен арест. После снятия ограничений на регистрационные действия Постановлением судебного пристава в г. Коврове авто было продано мне по договору купли-прдажи в г. Нижнем Новгороде. При регистрации авто в ГИБДД г.Нижнего Новгорода оказалось, что в базе данных арест с машины не снят. Судебный пристав мне предоставил оригинал Постановления о снятии ограничений с синей печатью и оригинальной подписью. Однако инспектор ГИБДД Нижнего Новгорода отказался принимать принять Постановление и потребовал изменения в базе данных, которого нет уже более месяца. Авто не могу зарегистрировать. Что делать? С уважением Алексей Михайлович.

Три года назад купил машину ПТС дубликат, авто из другого региона, поставил на гос. учет. Недавно хотел снять авто с учета для продажи, но было отказано в снятии с учета в связи с несовпадением номера предыдущего ПТС. Сказали, что в базе имеется мой VIN авто, но номер ПТС другой. По неофициальным данным авто двойник. До меня авто в моем регионе продавали-покупали 3 раза. Что делать в такой ситуации?

Авто куплено и зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Можно ли просто сдать его дилеру в Москве? Нужно ли ехать в Новгород для снятия с учёта или каких либо других действий?

Поскажите пожалуйста. Авто было куплено 1,5 года назад в другом герионе, отметка в ПТС о новом хозяине была внесена при покупке. По возвращению в свой регион на регистрацию в МРЭО машину не ставили, так и ездили на транзитах. Теперь нашелся покупатель Юр.лицо из другого региона Калмыкия. Просит доставить машину в Элисту и вместе с ними ставить машину по договору купли-продажи с юр. лицом в МРЭО. ПТС на машине дубликат. Подскажите какие могут возникнуть трудности? Просто так не хочется ездить в Калмыкию, чтоб вернуться..

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Получено в марте этого года, миграционный учёт был до августа этого года, это выдавалось и делалось в Нижнем Новгороде. А в августе он стал на миграционный учёт в Москве. Теперь вопрос, прошло полгода и скоро можно подавать пакет документов на Внж. ...а у него нету прописки и миграционного учёта в Нижнем Новгороде, что делать? Есть возможность сделать прописку у родственников в Нижнегородской области. Но подскажите, пожалуйста сначала надо заехать и узнать информацию в Уфмс Нижнего Новгорода, что будет, за то что нету прописки и миграционного учёта у них или ехать к родственникам и делать прописку и потом в Уфмс в Нижний Новгород приезжать и узнавать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить порядок снятия с регистрационного учета автомобиля, если владелец переехал в другой город на постоянное место жительства и зарегистрировался там, а приехать на автомобиле для с нятия с учета в МРЭО которм авто поставлен на учет нет возможности. Имеет ли право владелец обратится в МРЭО по месту ппрописки в другом городе для снятия с учета авто.

Приобрел автомобиль по договору купли-продажи в октябре 2010 года. Являюсь третьим хозяином по ПТС. Первоначально автомобиль был куплен в Самаре в 2005 году (снят с учета 16.08.2009), затем второй владелец поставил его на учет в Ульяновске, при покупке я также поставил авто на учет в Ульяновске. Никаких проблем с оформлением в ГАИ не возникало.

В данный момент не могу продать автомобиль, так как наложен запрет на совершение регистрационных действий от 17.08.2009 г. (сразу же после того, как первый владелец снял авто с учета) в Самаре. В ГАИ четкой причины назвать не могут, единственное что говорят - возможно какое-то нарушение, арест ПТС. В Самаре вообще в базе ограничений и запретов авто не числится.

Непонятно откуда он сейчас всплыл, так как второй владелец, я (третий владелец) смогли без этой проблемы оформить данный автомобиль, проходить техосмотр.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли действие запрета на регистрационные действия в данном случае, если с момента его постановки сменилось уже 2 владельца?

Каковы должны быть мои действия, если в ГИБДД откажут в снятии запрета?

Заранее спасибо за ответы.

Купил авто. На руках 3 договора купли-продажи продажи, СТС и ПТС. Хочу зарегистрировать авто на себя. Собственник снял авто с учета. Машина продана в карпрайс 21.08.2018 владельцем, 21.08.2018 авто куплено перекупом, 05.09.19 купил я (3 дкп). Авто снято с учета 02.05.2019. Как мне оформить авто на себя без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение