И как огранить общение его с ребенком после развода?

• г. Тюмень

Проживаем в Тюмени. Хочу подать на развод. Есть ребенок 1,4 г (муж наркоман). Дом в собственности мужа, был построен до меня, сейчас пристраивает пристрой и 2 этаж. Все трое прописаны в этом доме. Хотела бы узнать как его разделят после развода? И как огранить общение его с ребенком после развода?

Проживаем в Тюмени. Хочу подать на развод. Есть ребенок 1,4 г (муж наркоман). Дом в собственности мужа, был построен до меня, сейчас пристраивает пристрой и 2 этаж. Все трое прописаны в этом доме. Хотела бы узнать как его разделят после развода? И как огранить общение его с ребенком после развода?

С мужем в браке почти 30 лет. Муж алкоголик и пенсионер. Трое детей: 20, 25 и 27 лет. Проживаем в частном доме: я, муж, двое детей, внучка и зять. Прописаны: я, муж, трое детей, внучка и зять. Дом построен родителями мужа и является его собственностью. К дому есть пристрой (жилой) со смежной стеной построенный в браке. Также имеются вещи, быт.техника и машина приобретенные в браке. Есть садовый участок приорб. В браке, но записанный на меня. Что я и мои дети получат при разводе? Как сохранить от раздела сад. участок? Как заставить мужа разделить имущество после развода? Какие выгоды я могу извлечь из развода? Что будет с частью мужа (после раздела) когда он умрет?

Я прописана и проживаю с мужем (тоже прописан) в доме, который принадлежит моей маме. Хочу подать на развод. Может ли собственник (моя мама) после развода выписать моего бывшего мужа из дома. Во время брака муж вложил деньги в строительство второго этажа в доме. Юридически, это никак не оформлено. На, что может претендовать муж при разводе.

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

Тема вопроса: развод. Здравствуйте! Бабушка написала на меня завещание на дом до брака, живем с мужем и ребенком (5 месяцев) в этом доме, муж и ребенок тут прописаны. Есть автомобиль, приобретенный мной до брака. И есть еще один, приобретенный уже в браке. Хочу подать на развод. Какое имущество в случае развода останется у меня? Бабушка жива, дом сейчас в ее собственности. Может ли муж подать на развод, если ребенку только 5 месяцев? И еще он хочет забрать ребенка после развода, я естественно против. Мотивирует тем, что я сижу в декрете и получаю дет. пособие 3 тыс. рублей, не смогу прокормить ребенка. Может ли суд оставить ребенка мужу в этом случае? И если развод произойдет после смерти бабушки, дом остается в моей собственности или будет делиться?

Мы с мужем собираемся разводиться, есть ребенок 10 лет. Мне бы очень хотелось бы знать, как будет делиться дом, после развода. Дом еще не зарегистрирован (муж не желает его регистрировать), в нем никто не прописан, но мы в нем проживаем. Участок, на котором построен дом зарегистрирован на мужа. Дом был построен в браке. Будет ли учитываться то, какую бы часть в доме я хотела бы оставить нам с ребенком, т.е к примеру кухня, зал и т.д.

Я являюсь собственником частного дома. В доме прописаны 4 человека: я, муж, дочь и сын. Согласно составленному брачному договору, этот дом после развода отходит мужу. Мы не в разводе, но хотели бы переписать дом на мужа, так как я уезжаю на новое место жительства. Как это проще сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен во время брака. При разводе раздела имущества не было. Собственник дома я одна. Бывший муж так же прописан и проживает в этом доме. В разводе 7 лет. при продаже дома нужно согласие бывшего мужа?

Прожили с мужем 15 лет, в браке купили дом, он зарегистрирован на мужа, через 10 прожитых лет мужа посадили на три года, не проживаем вместе уже 5 лет, у нас имеется общий ребенок. Сейчас хочу подать на развод и на раздел дома, т.к муж пьет, не работает, в доме не проживает. Имею ли я право на этот дом, если дом находится в собственности у мужа, но я и ребенок прописан в этом доме.

Хочу подать на развод. Есть участок в аренде, в собственность еще не переведен, на нем построен дом, построен еще до знакомства с мужем, но зарегистрирован был в браке, при разводе имеет ли муж право на половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение