Пособие при рождении ребенка-новосибирск
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Через сколько дней должно прийти губернаторское пособие в Новосибирске при рождении ребенка? Документы подала 26 июля.

Ответы на вопрос (2):

В силу

А

ПОСТАНОВЛЕНИя АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 мая 2006 г. N 38-па

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА

Граждане вправе обращаться за назначением пособия в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

Территориальные органы департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области на основании документов, принятых от молодых семей, ежемесячно направляют заявки на выплату пособий в департамент социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области.

(в ред. Постановлений администрации области от 09.11.2007 N 161-па, от 28.05.2008 N 151-па)

Выплата пособия производится за счет средств областного бюджета Новосибирской области.

Уведомление о назначении или об отказе в назначении пособия направляется заявителю в течение 10 дней с момента поступления заявления со всеми необходимыми документами.

В случае положительного решения, сведения вносятся в базу данных получателей социальной поддержки, а в случае отказа – в течении 10 дней заявитель должен получить письменное уведомление с указанием причин отказа.