А можно ли отказаться от прохождения без последующих проблем с полицией?

• г. Астана (Нур-Султан)

Меня ограбили, обратился в полицию, там дали направление на судмедэкспертизу, я ее готов пройти, но там указано взять мазок с членамне это не очень приятно, как мне быть? А можно ли отказаться от прохождения без последующих проблем с полицией? Спасибо.

Муж стукнул дверью, обращалась в полицию, дали направление в судмеджкспертизу, сходила сняла синяки. Врач сказал отправит информацию в полицию учасковому. Как получить справку, можно ли взять в судмедэкспертизе и дадут ли мне на руки.

Направление на судмедэспертизу об избиении было выдано полицией. Обязана ли судмедэспертиза выдать справку-заключение лично пострадавшему? Или её можно взять только у следователя?

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

Мне дали направление из полиции на прохождение судмедэкспертизы в другой области, там сначала сказали, что я могу пройти, т.к. есть направление, а по другому тел. ответили, что не могу, т.к. я должна проходить экспертизу в той области, где мне выдали направление, связали это как-то с территориальным обслуживанием. Насколько этот отказ правомерен?

Мой знакомый ударил меня, я вызвал скорую помощь. Меня увезли в приемный покой. Туда же приехала полиция, дали мне лист для прохождения судмедэкспертизы. У меня перелом челюсти без смещения. Я готов на примерение но в полиции говорят что виновника все равно привлекут к уголовной ответственности. Как быть, заявление я не писал? Спасибо.

Могу я пройти судмедэкспертизу по месту жительства в Москве?

Подала заявление о побоях в полицию, мне дали направление на судмедэкспертизу в г. Сочи. Могу я пройти судмедэкспертизу по месту жительства в Москве?

Подал заявление о побоях в полицию, мне дали направление на судмедэкспертизу в г. Ростов. Могу я пройти судмедэкспертизу по месту жительства в Мос. обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил муж, после чего на скорой увезли в травмпункт, зафиксировали гематому возле глаза, сказали если хочу писать заявление нужно пойти в полицию. Заявление я написала, в полиции мне дали направление на судмедэкспертицу, пока я ее не прошла, с мужем помирились. Сегодня звонили с полиции сказали что заявление уже отозвать нельзя и нужно обязательно пройти судмедэкспертизу. Хотела бы узнать, как я могу решить проблему с заявлением? И обязательно ли проходить судмедэкспертизу? И если я ее не пройду, чем это мне грозит?

Где пройти судмедэкспертизу после побоев, заявление написала, скорую вызвали, телефограмиу дали в полицию, толку нет, направления на экспертизу не дали.

Написал заявление в милицию о приченение вреда здоровью, дали направление в судмеэкспертизу. Результат эксперта еще не готов. Скажите пожалуйста сколько длится судмедэкспертиза? Должны ли сотрудники скорой мед. помощи сообщать в милицию о травме крименального характера, если пострадавший без сознания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение