Написание жалобы прокурору о бездеятельности приставов и отказе должника выплатить компенсацию

• г. Ульяновск

Как написать написать письмо прокурору на то что приставы не хотят работать, на то что должник сбил на машине и нанес тяжкий вред здоровью и суд присудил выплатить вред, но он не выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Иван. Для начала начните с жалобы на имя старшего судебного пристава. Действия или бездействие приставов можно обжаловать в суде. А жалоба прокурору пишется в свободной форме - излагаете суть ситуации и то, что просите. Не забудьте зарегистрировать жалобу и талон регистрации сохранить у себя.