Написание жалобы прокурору о бездеятельности приставов и отказе должника выплатить компенсацию

• г. Ульяновск

Как написать написать письмо прокурору на то что приставы не хотят работать, на то что должник сбил на машине и нанес тяжкий вред здоровью и суд присудил выплатить вред, но он не выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Иван. Для начала начните с жалобы на имя старшего судебного пристава. Действия или бездействие приставов можно обжаловать в суде. А жалоба прокурору пишется в свободной форме - излагаете суть ситуации и то, что просите. Не забудьте зарегистрировать жалобу и талон регистрации сохранить у себя.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если на служебной машине, которую ремонтирует авто слесарь, водитель сбил человека и нанес тяжкий вред здоровью. У машины отказали тормоза.

В октябре 2014 г. на машине сбил парня 15 лет нанес тяжкий вред здоровью. В феврале 2015 года был суд осудили на 2 года условна и выплатить 360 т.руб, где можно узнать попадаю ли я под амнистию и куда нужно обращаться?

П 0 дать иск на возмещение морального вреда наа владельца транспотного средства, котоый предоставил автомобиль по доверенности человеку, который соыершил дтп и нанес мне тяжкий вред здоровью. Суд присудил ему сумму, но ответчик не платит, мотиируя" тяжеым матеиальным положением". Хтя ни дно решение суда он не обжаловал.

Сбила машина, суд признал виновным водителя, нанесён тяжкий вред здоровью, что положено по страховой осаго?

Что делать, если должник - физ лицо не выплачивает долг по исполнительному листу. Он сбил ребенка - последствия - тяжкие телесные повреждения - ЧМТ. Суд присудил выплату за моральный ущерб. На должнике не числится имущество, а если у жены есть собственность, можно ли отсудить? Куда можно обратиться с запросом о существовании имущества на семью должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Меня сбила машина. Причинён тяжкий вред здоровью. В решении суда примирение. Выплатит ли страховая компания: по утрате трудоспособности, больничные расходы.

В 2014 году меня сбила машина. Причинен тяжкий вред здоровью. Был уголовный и гражданский суд. Присудили за моральный ущерб-500 тыс, материальный - 270 тыс. Документы у пристава. Но у ответчицы нет никакой собственности. С работы она уволилась сразу после аварии, хотя имеет двоих детей. Машина, дача на имя матери. Долг не выплачивает. У пристава 2 февраля написала заявление о приостановке права пользования транспортным средством. До сих пор не принято никакого решения. Что можно сделать?

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение