Может ли мужчина подав на развод отказаться от ребенка? Ребенку 21 год и она удочерена им.

• г. Севастополь

Может ли мужчина подав на развод отказаться от ребенка? Ребенку 21 год и она удочерена им.

Ответы на вопрос (1):

Нет, от детей вообще нельзя отказаться ч.3 ст.155 СКУ..

Удочерение нельзя отменить после совершеннолетия ребенка. ч.2 ст.238 СКУ

Никаких перспектив нет, может быть недействительным признать удочерение, но для этого нужны основания, которые существовали на тот момент ст.236 СКУ, и то нужно смотреть судебную практику.

Спросить
Пожаловаться

Можно при регистрации ребёнка записать отцом женатого мужчину, при этом оставив ребёнку свою фамилию. Женатый мужчина о ребёнке не знает. Украина.

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Может ли мужчина подать на рзвод, если его ребенку меньше года, а женаа против развода. Они оба молдоване.

Мужчина женился на женщине с ребенком когда ребёнку было 3 года. После этого он усыновил ребёнка. Прожив с женщиной 3 лет, она уходит. Теперь он собирается раз усыновить ребёнка находясь в разводе. Ребёнку уже 11...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кратце, ситуация такая-женщина жила с ребенком, встретила мужчину, родила еще сына. Когда ребенку было год и два, оставила его у родителей мужчины, уехала в Кострому и два года не появлялась у ребенка. Через 2 года они расходятся с мужчиной и он подает на лишение ее родительских прав. Суды длились почти год. За этот год она была у ребенка раз 5, объясняя, что ездить в Антропово у нее нет денег. По итогу суд признал отдать ребенка ей. Что нужно делать мужчине, чтобы оставить ребенка у себя?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Мужчина 5 лет назад подал на развод. Женщина подала встречный иск на взыскание алиментов на 3-их несовершеннолетних детей, которые остались с ней. Развод состоялся и алименты (1/2 дохода) были назначены с даты вынесения решения о разводе. 15.04.2021 года старшему ребёнку исполнится 18 лет. Что делать мужчине и что делать женщине после наступления совершеннолетия старшего ребёнка? Женщина, естественно, хочет продолжать получать алименты на оставшихся несовершеннолетних детей. Мужчина, естественно, не хочет далее отдавать 1/2 дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение