Как оформить бесплатную перевод земельного участка в собственность для ЛПХ в Солнечногорске - последовательные действия

• г. Солнечногорск

Получили земельный участок в аренду на 10 лет под ЛПХ. Хотим перевести его в собственность возможно-ли это сделать песплатно, (слышал один раз в жизни возможно). Как это сделать., какие последовательные действия?

Солнечногорск.

Ответы на вопрос (1):

нет, только за плату можете приобрести.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок находится в долгосрочной аренде (25 лет), до конца аренды осталось 4 года. Аренда заключена с Лесным хозяйством Самарской области. Участок брали в аренду под виноградничество, на этом участке за все время ничем не занимались. Сейчас хотим оформить его в собственность. Возможно ли это? рассматриваем все варианты.

Хочу узнать, можно ли переоформить аренду на земельный участок родственникам арендатора, по причине его смерти? И возможно ли оформит в собственность этот участок, слышала, что если аренда земли была долгое время ее отдают в собственность. У нас земля в аренде более 20 лет.

В Саратовской области энгельского района получили участок в аренду на 20 лет под ЛПХ. Когда возможно начать там строительство и возможно ли построить жилой дом и перевести в собственность?

У меня земельный участок находится в аренде, слышала что можно один раз выкупить участок бесплатно. Какие нужны документы чтоб оформить его в собственность?

Слышал, что каждый гражданин РФ имеет право один раз в жизни перевести землю в собственность из аренды. Скажите, правда это или вымысел, какие шаги нужно сделать, какие этапы пройти? Можете ли вы оказать услугу в связи с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить участок (точнее два) один из них 3,7 соток в аренде с 2012 года! Возможно ли перевести этот участок из аренды в собственность (аренда до 2023 г), что для этого надо, и какая стоимость выкупа этого участка?

У меня в собственности земельный участок земли поселений ведение индивидуального хозяйства, а у соседа в аренде на 49 лет несколько участков расположенных разрозненно друг от друга. Он предлогает мне обменять участок который находится рядом с его, т.к. хочет стороить большой дом. Каким образом это возможно сделать? Ведь мой участок в собственности? Как он может перевести один из своих участков из арендыв собственнй построив на нем гараж?

Земельный участок под огородничество в аренде можно ли его объединить с земельным участком в аренде под ЛПХ. земельные участки друг с другом граничат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение