Проблемы в аренде - заключение договора без согласия одного из собственников и прекращение оплаты. Есть ли перспективы решения в суде?

• г. Москва

Был заключен договор об аренде.

В квартире 2 собственника. 1 владеет 4/5 другой 1/5 квартиры.

Договор был заключен собственником 4/5 квартиры с устного согласия второго.

В договоре был только упомянут второй собственник без упоминания согласия и соответственно договор был подписан 1 ым собственником и арендатором.

Далее в процессе аренды арендатор по неизвестным причинам прекратил оплату и выехал без уведомления.

На контакт не выходит и оплатить аренду плюс пени за просрочку отказывается.

Есть ли перспективы у данного дела в суде?

И было ли неподписание договора 2 ым собственником существенным нарушением. И что нужно сделать, чтобы разрулить ситуацию в правовом русле.

Спасибо

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Договор аренды заключался на всю квартиру или на комнату?