Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Испанию при наличии иностранного отца?

• г. Сочи

Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Испанию, если отец ребенка (бывший муж) - ИНОСТРАНЕЦ?

В Испании я вступаю в новый брак.

Ответы на вопрос (2):

Требуется.Он же отец. хоть и иностранец.

Спросить
Пожаловаться

НЕ соглашусь в ответом коллеги. Для выезда из России не нужно его согласия. Только для получения права на въезд в Испанию, что регулируется законодательством Испании.

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка РФ, ребёнок гражданин Испании, отец ребенка, гражданин Испании погиб, как продлить ребенку визу, не вывозя ребенка из РФ, т.к. ребенка пришлось оставить в РФ у бабушки, а дочери уехать работать в Испанию.

Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Испанию, и вообще на вывоз ребенка в страны Шенгена, например, по турпутевке, если отец ребенка (бывший муж) - ИНОСТРАНЕЦ? И сам в России проживает изредка, по рабочей визе, пока есть краткосрочные работы.

Лишать его родительских прав. Наверное, не получится, т.к. раза два-три в год он всё же даёт деньги на ребёнка, хоть и незначительные.. но сможет это доказать, если что. Т.к. даёт под расписку.

Буду Вам признательна получить консультацию по следующему вопросу:

Я гражданка России (Калининград), разведена, от брака имею сына 5 лет. Бывший муж-военнослужащий. Собираюсь выехать в Испанию и выйти замуж за испанца. Муж согласие на вывоз ребёнка не даёт. Был суд. Порядок общения определён между мной и моим бывшим мужем. Алименты платит. Наложил запрет через пограничную службу на вывоз ребёнка в Испанию. Подскажите, пожалуйста, смогу ли вывезти ребёнка с собой за границу в случае замужества с гражданином Испании? Какие могут возникнуть трудности или же трудностей не возникнет и как жена гражданина Испании я буду иметь право выехать с ребёнком за границу не смотря на запрет бывшего мужа?

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Р Ф в испанию если муж не является гражданином рф. Он гражданин молдавии. Проживает и имеет вид на жительство в испании.

Я русская отец испанец живем в Испании. Ребенок имеет и русское и испанское гражданство. Выезжали все вместе из Испании в россию. Папа вернулся обратно. Теперь я с ребенком должна возвращаться из России в Испанию по сути домой. Нужно ли разрешение отца о вывозе дочки из России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшем мужем мы в разводе, имеется общий ребенок двух лет. Я собираюсь замуж ща гражданина Испании, естественно жить мы собираемся у него. Отец ребенка не хочет давать разрешение на ПМЖ ребенка в Испании и даже разрешение на временные выезды, грозится что если увезу ребенка, то он будет его отсиживать у меня. Я не имею ни малейшего понятия как решать эту проблему, как выбивать из него разрешение. Но я знаю, что для выезда ребенка с одним родителем разрешение второго не требуется, если он не давал официальный отказ. Он не давал. Собственно вопрос-как мне вывезти ребенка на ПМЖ в Испанию со мной? Ситуация к тому же осложняется тем, что в России нам жить негде.

Приняла предложение выйти замуж за гражданина Испании. У меня от прошлого брака с гражданином РФ 2 детей. Сын-19 лет студент и дочь 11 лет. Какие документы нужно собрать для вывоза детей на ПМЖ в Испанию? Спасибо.

Моя сестра находится в Испании а ее дочь (13 лет) живет со мной в России, я не опекун. Хочу повезти племянницу в Испанию на отдых. Отец согласен на выезд ребенка за границу. В визовой фирме сказали что если Мама ребенка вышлет разрешение из Испании, то в визе скорее всего будет отказано. Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение