Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Испанию при наличии иностранного отца?

• г. Сочи

Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Испанию, если отец ребенка (бывший муж) - ИНОСТРАНЕЦ?

В Испании я вступаю в новый брак.

Ответы на вопрос (2):

Требуется.Он же отец. хоть и иностранец.

НЕ соглашусь в ответом коллеги. Для выезда из России не нужно его согласия. Только для получения права на въезд в Испанию, что регулируется законодательством Испании.