Как решить вопрос алиментов для студентки-бюджетницы - рассмотрение ситуации с дочерью, подавшей иск о взыскании алиментов в Украине.

• г. Покачи

Мать моей дочери на украине подала иск по взысканию алиментов на содержание дочери Решение суда - 25 % всех видов заработка. Как быть дочери 19 лет учится на бюджетном отделении, подучает стипендию, трудоспособна.

Ответы на вопрос (1):

по российскому законодательству алименты до 18 лет. статьи 80 - 88 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 19 лет, она учиться на бюджетном отделении отделении, получает стипендию. Имеет-ли право бывшая супруга в этом случае получать алименты?

Согласно судебного приказа мирового судьи пристав вынес постановление о взыскание 1/4 моего заработка на содержание несовершеннолетней дочери от первого брака и направил в бухгалтерию по месту моей работы.

После того как во втором браке у меня родилась дочь, я подал иск мировому судье об уменьшении алиментов на содержание дочери от первого брака до 1/6 от всех видов моего заработка. Иск был удовлетворен, суд решил взыскать с меня 1/6 заработка до совершеннолетия дочери и считать утратившим силу приказ о взыскании с меня 1/4 заработка.

Какие мои дальнейшие действия. Как приставы узнают об этом решении? Есть ли необходимость в ходатайстве о направлении приставам исполнительного листа?

17 сентября дочери исполнилось 18 лет, должна ли я перестать платить алименты? Дочь учится на бюджетном отделении, получает стипендию, летом работала.

Как правильно составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если уже есть на руках решение суда о взыскании алиментов в размере 25% от всех видов заработка?

Помогите, пожалуйста, разобраться а такой ситуации. Моей дочери 18 лет, учится в ВУЗе на дневном отделении. Я пыталась подать иск о взыскании алиментов с бывшего мужа, но в суде мне отказали. У бывшего мужа есть дочь 20 лет от другого брака, которая живет на Украине и тоже учится в ВУЗе. Случайно я узнала, что ее мать подала иск о взыскании алиментов до 23 лет. Почему так получается, что мой бывший муж, который является гражданином России, может содержать и учить украинскую дочь, а свою российскую не может?

Моей дочери 19 лет. С мужем в разводе. Подавала на алименты, муж сделал аппеляцию на решение о назначение алиментов, в итоге алименты так и не получали. Сейчас девочка учится на очном бюджетном отделении в университете, поэтому работать не может. Отец материально не помогает. Она получает стипендию. Вопрос следующий: полагается ли дочери по закону от отца алименты, если да, то в каком размере и кто должен подать иск. Заранее благодарю.

Сыну исполнилось 18 лет он подал на алименты на мать, учится очно на бюджетном, общежитие платное, стипендию не получает, будет ли мать выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери выплачивает алименты её отец, мой бывший муж, по решению суда с 2000 г. После окончания школы дочь продолжает обучение в очном институте на бюджетном отделении.

В решении суда сказно о выплате алиментов до её совершеннолетия.

Нужно ли обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на совершеннолетних нетрудоспособных детей, или же достаточно решения суда от 2000 г.

Благодарю заранее.

Дочери 18 лет. Она учится на бюджетном отделении в академии, 2 курс. Отец выплачивал алименты. Можно ли подать в суд на дальнейшую выплату алиментов, т.к. ребенок продолжает учиться.

Моему сыну 19 лет. Учится в вузе Украины. Трудоспособен и получает стипендию 720 гр. Материально обеспечен. Живет с матерью, которая получает з/п 5338 гр. Я гр. РФ до его совершеннолетия исправно платил алименты. Получил заочное решение суда о взыскании с меня алиментов в размере 1/3 со всех видов дохода до достижении сыном 23 лет. Я от второго брака имею несовершеннолетнюю дочь (2005 гр), на которую выплачиваю алименты в размере 1/4 от всех видов дохода. Копию судебного приказа в суд Харькова представлял. Прав ли судья о вынесении решения о взыскании с меня 1/3 со всех видов дохода? Получается, что с меня будут взыскивать 58%? что в данном случае можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение