Судебный приказ в отношении меня от компании Новотелеком за неуплату задолженности - возможность оспорить решение

• г. Новокузнецк

На моё имя был заключен договор с компанией, предоставляющей услуги кабельного телевидения (Новотелеком), по месту прошлой работы Мой оригинал договора не сохранился. Я не работаю в данной организации уже 2,5 года, т.к. она закрылась. Компания Новотелеком подала на меня в суд за неуплату задолженности по предоставлению услуг. Копию договора предоставить мне отказалась (я помню, что в договоре был пункт, в котором говорилось о прекращении предоставления доступа к кабельному при неуплате более 3-х месяцев). Насчитали они мне долг около 10000 руб. Судебный приказ не пришел. Извещение от судебных приставов пришло по почте с опозданием почти в месяц, хотя уже арестовали счет в банке, на который приходят детские пособия. Могу ли оспорить судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Но для этого нужно видимо восстанавливать срок см ст 112 Гпк рф

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю.

Если срок пропущен, то он может быть восстановлен.