Как заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ без договора о купле-продаже автомобиля и как доказать снятие с учета налоговой инспекции?

• г. Нижний Новгород

Собственно вопрос в заголовке. Продавалась машина по ген. доверенности, договора купли-продажи нет. Как заполнить налоговую декларацию по форме 3-ндфл без договора. И еще один вопрос по этому же автомобилю, если можно здесь же. Как доказать налоговой инспекции, что автомобиль снят с учета, если на руках только генеральная доверенность, чтобы не присылали на нее налог. Срок действия ген. доверенности давно истек. Подскажите решение этой извечной проблемы. Неужели проще самому заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

берете форму 3 НДФЛ и заполняете :) по второму вопросу: делаете запрос в ГИБДД о регистрации автомобиля и (или) находите покупателя который ее купил, если кто-то пользуется автомобилем на основании Вашей доверенности, то я Вас поздравляю, Вы еще собственник автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обратиться за советом в следующей ситуации: пришло уведомление с налоговой о необходимости предоставления декларации по форме 3-НДФЛ с приложениями документов (договоров купли-продажи автомобиля). Проблема: на руках нет документов договора-купли автомобиля и договора-продажи автомобиля. Сумма покупки и продажи автомобиля менее 125 000 рублей и по сроку нахождения в собственности автомобиль был у меня менее трех лет. Связи с теми у кого покупал и кому продал автомобиль - нет никакой и возможности связаться тоже. Вопрос: можно ли подать декларацию в налоговую без подтверждающих документов и как доказать в налоговой суммы покупки, продажи и срок нахождения в собственности автомобиля? Спасибо!

Собираюсь приобрести автомобиль в другом городе. У хозяина нет возможности отпроситься с работы, чтобы снять машину с учета. Возможно ли такая схема приобретения автомобиля: хозяин выписывает ген. доверенность на меня и подписывает со мной договор купли-продажи, я снимаю машину с учета по ген. доверенногсти, получаю транзитные номера, перегоняю в свой город и здесь ставлю на учет на себя (по договору купли-продаже)?

Я продала автомобиль (старый, 2000 г. в.) по ограниченной доверенности (доверенность на неделю). Автомобилем владела 3,5 года, покупатель обещал выслать договор купли-продажи, но не сделал этого, просто сообщил, что поставил машину на учет. Надо ли мне подавать декларацию в налоговую и как доказать что машина продана, копия доверенности у меня есть?

Что делать, если на руках нет договора купли-продажи?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Купили автомобиль в другом городе. Автомобиль снят с учета. Есть договор купли продажи. Вопрос: нужна ли генеральная доверенность на перегон автомобиля в мой город?

Я в 2007 году продал свой автомобиль по генеральной доверенности. В настоящее время из налоговой инспекции пришло уведомление о необходимости уплатить налог с продажи автомобиля и подать декларацию по форме 3 НДФЛ, при этом приложить либо договор купли-продажи, либо справку-счет. Но у меня эти документы отсутствуют, так как я продал по гендоверенности. Как мне поступить, должен ли я патить налог и как это сделать. Спасибо.

Автомобиль был продан по генеральной доверенности в апреле 2001 г. Я фактически являлась его владельцем 1 мес. Через месяц у этого человека автомобиль сгорел, и, естесственно, он не снял его с учета по ген. доверенности, как собирался. Отзывать доверенность бессмысленно - т.к. машины уже нет.

Что мне делать, чтобы не платить налог? Как доказать \"смерть\" машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. я оформила автомобиль и выписала генеральную доверенность на него другому человеку, в 2007 г. он продал этот автомобиль по доверенности. Мне из налоговой пришло уведомление сдать форму 3 НДФЛ и заплатить налог. Как мне доказать что денег от продажи автомобиля я не получала?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Такая ситуация. Купил машину по ген. доверенности, доверенность заверена нотариально на 3 месяца, через неделю собственник машины требует ещё 10000 руб. сверху. К этому времени я машину снял с учёта, сделал договор купли-продажи и оформил автомобиль на маму. Подскажите, может ли прежний владелец забрать автомобиль? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение