Как заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ без договора о купле-продаже автомобиля и как доказать снятие с учета налоговой инспекции?

• г. Нижний Новгород

Собственно вопрос в заголовке. Продавалась машина по ген. доверенности, договора купли-продажи нет. Как заполнить налоговую декларацию по форме 3-ндфл без договора. И еще один вопрос по этому же автомобилю, если можно здесь же. Как доказать налоговой инспекции, что автомобиль снят с учета, если на руках только генеральная доверенность, чтобы не присылали на нее налог. Срок действия ген. доверенности давно истек. Подскажите решение этой извечной проблемы. Неужели проще самому заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

берете форму 3 НДФЛ и заполняете :) по второму вопросу: делаете запрос в ГИБДД о регистрации автомобиля и (или) находите покупателя который ее купил, если кто-то пользуется автомобилем на основании Вашей доверенности, то я Вас поздравляю, Вы еще собственник автомобиля.