Рассмотрение дела переносится в связи с ознакомлением с новыми материалами и необходимостью консультации у юриста

• г. Дзержинский

Удовлетворит ли ходатайство о переносе рассмотрения дела судья в связи с ознакомлением с новыми материалами дела и необходимостью в обращении к юристу для получения консультации по новым материалам. При условии, что новые материалы появляются в день суда, рассмотрение уже два раза переносилось, один раз по причине ознакомления с материалами и необходимости в обращении к юристу для консультации, второй раз по причине отсутствия вызываемого ИДПС и неверного ответа из ЖКХ по дислокации дорожных знаков и разметки. Защитника и представителя в суде нет.

Ответы на вопрос (1):

Денис, к сожалению не мы с Вами принимаем решения. Предугадать мнение суда на ваше ходатайство не возможно. Однако, законным будет и 15 минутный перерыв для вашего ознакомления с доп.материалами. К сведению: затягивание процесса для ухода за сроки давности привлечения к админ.ответственности, которые по делам связанным с дорожным движением составляют 3 месяца, сомнительная тактика.

Спросить
Пожаловаться

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

При рассмотрении в суде трудового спора о незаконном увольнении ответчик сознательно затягивает рассмотрение дела. 3 раза находились причины для ходатайства о переносе заседания, 1 раз не явились оба представителя по причине болезни одного из них, последний раз не явились оба без объяснения причин (представители ответчика - руководитель и приглашенный юрист). Увольнение 27.03.2009 г., на 3.09.2009 г. дело еще не рассмотрено. Судья никаких мер не предпринимает. Что в таком случае делать истцу?

Следователь вышел с ходотайством в суд об ограничении сроков ознакомления с уг.делом. Суд удовлетворил его ходотайство после чего он направил уг.дело в суд для расмотрения по существу. Областной суд отменил решение суда об ограничение с ознакомлением и направил на новое расмотрение. Судья прекратил производство по этому вопросу т.к. уг. дело уже находиться в суде. И предложил подсудимому знакомиться с делом в суде на что получил отказ т.к права обвиняемого шире на следствии чем в суде. Ходатайство об направлении дела прокурору отклонили сославшись на ст.237 упк рф т.к. она не предусматривает оснований для возвращения дела факт не ознокомления обвиняемого с материалами дела.

Заседание по обжалованию АПН в районном суде было отложено по ходатайству защитника (по его болезни). есть ли вероятность того, что судья удовлетворит второе его ходатайство, но уже по причине болезни подзащитного (т.е. меня)? или же лучше написать самостоятельно ходатайство о переносе даты рассмотрения дела и об отказе от защиты? И о том, что я настаиваю на участии в рассмотрении дела (чтоб судья точно удовлетворил его, т.к. это право на защиту)? спасибо!

Админ. Дело было передано в суд. По моему ходатайству дело в возвращают на дорасследование и устранение недостатков. В суде приобщены новые документы: 2 ходатайства, ордер защитника, 3 заявления на ознакомление с материалами дела. Вопрос: когда возвращали материалы должны ли вернуть все документы даже приобщенные в суде (или их копии)?

Мой муж является потерпевшим по уголовному делу. Его избили полицейские. Закончился суд оправдательным приговором. Муж написал ходатайство на ознакомление с материалами дела 21 том, чтобы подать апелляционную жалобу. Судья удовлетворил ходатайство, но указал чтобы он в 10 дней ознакомился с материалами. В праве суд ограничить ознакомление с материалами дела? Подскажите как написать возражение на ограничение ознакомления с материалами дела потерпевшим.

Написал в суд ходатайство на ознакомление с материалами дела по КАС, я административный ответчик. Как долго может рассматривать моё ходатайство судья? Какими правилами и законами регламентируется срок рассмотрения этого ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ознакомление с материалами дела.

Материалы дела переданы в суд апелляционной инстанции.

Рассмотрение апелляционного обжалования назначено через 2 недели.

Возможно ли до суд. заседания ознакомится с материалами дела в суде апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение