Как защититься при обвинении по статье 160 часть 3 без доказательств и свидетелей, с отсутствием трудового договора и договора о материальной ответственности?

• г. Абакан

Меня обвиняют по статья 160 часть 3. Работал директором автономного учреждения. Водитель увез товар и продал клиенту. Утверждает что деньги, принятые от клиента отдал мне, так как бухгалтерия была закрыта. Больше никаких доказательств и свидетелей нет. К тому же у меня не было трудового договора и договора о материальной ответственности, только приказ о назначении. Подскажите пожалуйста, как мне защищаться?

Ответы на вопрос (1):

ст. 16 ч. 3 УК РФ присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Доказать Вашу невиновность можно, но сложно. Если Вы нуждаетесь в подробной консультации, то можете обратиться за консультацией. Вам необходимо доказать продажу товара водителем и не возвращение Ваи денежных средств.