Оформление квартиры на ребенка в гражданском браке - возможно ли?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я живу в гражданском браке с мужем в его квартире, у нас есть общий ребенок. Можем ли мы оформить квартиру мужа на нашего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно, можете на кого угодно оформить.

Если вам понадобится помощь по составлению договора, обращайтесь.

Предварительно записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.

Спросить
Пожаловаться

Живу с гражданским мужем в его квартире Есть общий ребенок Квартира приватизирована на мужа его мать и первого ребенка Наш общий ребенок может на что то претендовать?

С мужем в гражданском браке. Есть общий несоверш. Ребенок. У мужа несоверш. Ребенок от предыдущего брака. Муж имеет квартиру в собственности. Какие варианты оформления квартиры на нашего ребенка можно рассматривать, чтобы: исключить из наследования ребенка от предыдущего брака и чтобы наш общий ребенок не смог продать квартиру без согласия отца?

Моя подруга живет с мужчиной в гражданском браке, у них общий ребенок, он прописан у мужа в квартире. Сейчас они разошлись. Квартира пренадлежит мужу.

ВОПРОС:

1.может ли подруга прописаться к своему сыну на квартиру к бывшему гражданскому мужу без его согласия?

2.может ли подруга претендовать на половину квартиры бывшего гражданского мужа?

3.какие статьи регулируют данные отношения?

Заранее благодарна за развернутый ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

У меня такой вопрос с гражданским мужем живем больше 5 лет в его квартире есть общий ребенок на его фамилии мать мужа хочет вывезти мужа в крым могу ли я расчитывать на квартиру...

Я с мужем живу в гражданском браке. У нас 1 общий ребенок. У него есть ещё от 1-ого брака взрослый сын. Мы вчетвером живем в 3-х комнатной квартире, но я и дочь не прописаны в этой квартире. Муж собственик, сын прописан. Его сын решил жениться. Моя мама хочет помочь нам, выкупить долю его сына, чтобы мы остались в этой квартире. Как лучше оформить квартиру, чтобы в дальнейшем сын не смог унаследовать свою долю, за которую получит деньги; чтобы дочь осталась наследником квартиры, и чтобы муж не переживал, что его дочь при передаче ей квартиры по договору дарения или по завещанию не выгнала бы его из квартиры (всякое бывает) ? М.

Я и мой муж расторгли брак в 2001 году. У нас есть сын 6 лет.

Я и сын прописаны в квартире мужа. Квартира была приватизирована мужем до нашего брака.

Мы с сыном в настоящее время снимаем частную квартиру.

Вопрос: может ли муж выписать нас из квартиры без нашего согласия и почему? Очень благодарна Ольга.

От первого брака у меня есть сын 12 лет. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке. У него от первого брака тоже есть дочь 13 лет. И еще у нас есть общий ребенок 2 года. Я собираюсь продавать свою квартиру и переезжать в большую. Затем мы планируем вступить в законный брак. Если я оформлю квартиру на себя, с мужем заключю соглашение о его пожизн проживании в квартире, то в случае моей смерти муж может претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй брак. Ребёнок от первого брака. Квартира в наследство досталась. Есть общий ребёнок с мужем. У него от первого брака дочь-инвалид. Хочу продать квартиру в посёлке и купить в городе. Как оформить документы, чтоб его дочь не претендовала на квартиру. Живём в квартире мужа и дочь его прописана сдесь, и наш общий ребёнок.

Моему мужу родители подарили квартиру. Квартира оформлена на отца мужа, но прописаны там муж и наш сын. У мужа есть ребенок от первого брака (не официального). У меня такой вопрос. Достанется ли какая-то часть квартиры моему сыну, если с мужем что-то случится.

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение