Я хочу подать в суд на предприятие, где я работала, и где при увольнении мне не выплатили всю зарплату.

• г. Москва

Я хочу подать в суд на предприятие, где я работала, и где при увольнении мне не выплатили всю зарплату. Можно ли мне подать в суд, и можно ли это дело выиграть. Там черные и белые зарплаты, предприятие "Автомир"-крупная организация. Подскажите, можно ли что-то сделать? Формальное подтверждение "черной" зарплаты есть-в виде распечаток на компьютере в конверте с фамилией.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы можете обратиться в суд при наличии соответствующих доказательств, к примеру, квитков о зарплате, справок для кредитов, и прочее. Суд в основном, на стороне истца, то есть работника.

Так что обращайтесь и требуйте оставшуюся часть зарплаты и возможно неотгуляного отпуска. Тем более, что Вам, как истцу не нужно оплачивать госпошлину.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по соглашению сторон после отпуска, организация выплатила только белую зарплату. Могу ли я подать на организацию в суд, для получения недополученной черной зарплаты? Вопросов по увольнению не имею.

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

Работал в организации по договору, получал белую зарплату. Потом руководитель под угрозой увольнения предложил всем перейти на работ в другую организацию на минимальную зарплату с доплатой в конверте. В итоге зарплата получалась больше, чем раньше. Но при увольнении мне выдали компенсацию неиспользованного отпуска исходя только из минимальной зарплаты. Могу ли я через суд получить недополученную компенсацию?

Работала официально. При увольнении выплатили только официальную зарплату. Черную зарплату не хотят выплачивать. Просто игнорируют. У меня есть фото 1 С (неофициальной) ведомостей о начислении черной зарплаты сотрудникам в том числе и мне. Есть ли шанс через суд получить черную зарплату. Также будут свидетели о получении ими также черной зарплаты.

Зарплата была как белая так и в конверте. При увольнении расчет рассчитали по белой, а вот аванс вычли и белый и черный. Что можно сделать в таком случае?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

При увольнении не выплатили зарплату за два месяца, по договору зарплата минимум, остальная часть в конверте, которая нигде не прописана и доказательств нет. Как добится выплаты зарплаты которую давали в конверте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по белой и черной зарплате, при увольнении выплатили только белую зарплату, а черную так и не торопятся выплачивать, подскажите пожалуйста, что делать и как вернуть свои заработанные деньги?

При увольнении по собственному желанию предприятие выплатило на карту только белую зарплату в окончательный расчет, а черную часть нет. Возможно ли вернуть этот черный нал. Зарплата состояла из 30% белая и 70% черная.

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение