Какие права у меня есть, если моя работа закрылась и мне предлагают уволиться?

• г. Москва

Хотела узнать. Я работаю менеджером. У нас закрылась точка (кафе) должны были открыть сейчас другую, но у них что то не получилось. Говорят будут открывать позже, то есть офис работает. И так как они не хотят больше платить за простой, увольняют (типо по собственному желанию) Сообщили об этом по смс за 4 дня до. Законно ли это. А если я не хочу уходить и хочу подождать открытия. Должны ли они при этом платить? И стоит ли подписывать бумаги, что по собственному желанию. И что они должны мне выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Если напишете заявление по собственному желанию, то ничего вам не выплатят, пусть сами издают приказ о расторжении договора по ст. ТК РФ, тогда вам будут положены выплаты.