Необходимость подачи заявления для обеспечения личной безопасности и предотвращения подставы

• г. Минск

Ситуация такая, произашла драка, затейщику драки дали отпор, после чего он сходил домой... и вышел с автоматом (потом как оказалось у него было запаяно дуло, но он был боевой настоящий), его у него отобрали ну и наказали, по приезду милиции (вызвали соседи), он поначалу угрожал своим дядей, который мол начальник омона, и говорил, что он не виноват ну вообщем начал врать, плакал, ну а по итогу начал извиняться прилюдно, свидетелей много, мол притензий никаких у него нету, ну и его пожалели нистали ничего писать (молодой еще). а на след. День приходит его дед с ножом и угрожает, а есче через пару дней приезжал бобик с омоном и кого то искали, и потом вечером еще по двору ходил этот хулиган со своим дедом и еще с одним мужчиной (говорят это тот самый дядя). Стоит ли писать какое нибудь заявление, что бы обезопасить себя и избежать подставы?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно напишите заявление в милицию, прокуратуру и обращение-заявление на сайт МВД с указанием даты, фабулы дела и фамилиями.