Насколько такая оговорка может повлиять на выставление счета и может ли это вызвать неправильное толкование договора?

• г. Москва

В дитрибьюторском договоре написано, что цена устанавливается в спецификациях в рублях. Однако к договору есть приложение в виде протокола согласования договорной цены, которая указана в долларах сша по курсу ЦБ на дату выставления счета. Насколько такая оговорка может повлиять на выставление счета и может ли это вызвать неправильное толкование договора?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Например, счет можно выставить именно в долларах. Насчет неправильного толкования а что Вы считаете правильным толкованием?

Вот если будет прописано, что в спецификациях, которые тоже являются, судя по тексту, приложениями договора, цена не устанавливается, а просто должна быть указана в рублях, тогда проблем не будет. То есть цена установлена в долларах, а для расчетов должна применяться российская валюта. Но два порядка установления цены в рамках одного договора, для одного товара - некорректно.