Как использовать биржи копирайтинга и правильно платить налоги - все, что нужно знать
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Сейчас много бирж копирайтинга, которые являются посредниками между заказчиками и исполнителями. При регистрации все нажимают кнопку согласен с их соглашением. Так вот, является ли это соглашение договором и как вообще копирайтеру платить налоги, если он работает через биржу?

Ответы на вопрос (1):

Дина, вам необходимо внимательно изучить это соглашение и каковы его условия.

По налогам все просто, если вы как физическое лицо, то по истечении налогового периода (для физических лиц это календарный год согласно ст. 216 НК РФ) до 30 апреля следующего года подавайте в налоговую декларацию о доходах согласно ст. 229 НК РФ, вычиляйте 13% от дохода и уплаичивайте, либо же можете зарегистрировать ИП, перейти на УСН и оплачивать 6% от дохода. Но дщля ИП также необходимо оплаичвать страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Я уволена по сокращению штата. Работодатель индивидуальный предприниматель не платит пособие, тк это не предусмотрено трудовым договором. Встала на биржу. Биржа не будет платить пособие первые три месяца, говорят что ИП должен платить. Могу ли я получать пособие на бирже первые 3 месяца если работодатель не платит?

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

У меня знакомая отстояла на бирже полгода. Ее с биржи сняли. Через какое время она сможет снова встать на биржу? И сколько ей будут платить?

Стояла на бирже 3 месяца, выплаты закончились. Снялась с биржы самостоятельно. Через сколько времени можно встать повторно на биржу.

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Объясните пожалуйста, какие выплаты полагаются работнику при сокращении, т.е мой муж работал на заводе, завод закрыли (ликвидация предприятия), ему выплатили как положено-отпускные, з/ту. И сказали-" Если встанешь на биржу, то нужно принести с биржи справку, что ни где не устроился." Как я знаю (я тоже попадала под сокращение) два месяца завод должен платить среднюю з/ту не зависимо стою я на бирже или нет, а далее если встанешь на биржу, то выплачивает биржа. Или это не так? Если на заводе объясняют не верно, то куда можно обратиться с этим вопросом?

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на биржу труда, если ранее я уже стоял на учете на бирже труда примерно год назад. За это время работу официальную так и не нашел. В то время обучался бесплатно от биржи. Сейчас сломал ногу. Могу ли я встать на биржу труда со сломанной ногой?

Отец моей дочери не платит алименты, в соотвествии с заключенным между нами соглашением об уплате алиментов удостоверенным нотариально, официально нигде не работает, но у него много собственности, которую он сдает в аренду. На бирже труда не состоит. Алименты по соглашению он платит намного меньше, чем полагаются исходя из его реального дохода. Каким способом можно получить алименты, нужно ли обращаться в суд или идти к судебным приставам-исполнителям?

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение