Как использовать биржи копирайтинга и правильно платить налоги - все, что нужно знать
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Сейчас много бирж копирайтинга, которые являются посредниками между заказчиками и исполнителями. При регистрации все нажимают кнопку согласен с их соглашением. Так вот, является ли это соглашение договором и как вообще копирайтеру платить налоги, если он работает через биржу?

Ответы на вопрос (1):

Дина, вам необходимо внимательно изучить это соглашение и каковы его условия.

По налогам все просто, если вы как физическое лицо, то по истечении налогового периода (для физических лиц это календарный год согласно ст. 216 НК РФ) до 30 апреля следующего года подавайте в налоговую декларацию о доходах согласно ст. 229 НК РФ, вычиляйте 13% от дохода и уплаичивайте, либо же можете зарегистрировать ИП, перейти на УСН и оплачивать 6% от дохода. Но дщля ИП также необходимо оплаичвать страховые взносы.