Вопрос об увеличении просрочки пеней с октября по август в судебном процессе по взысканию долга и неустойки по договору поставки

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая. Идет суд процесс по взыскании долга и неустойки по договору поставки. С октября по апреля пени составляли 10495 р. сейчас уже август. Суд 28 августа. Можно ли увеличить просрочку пеней с октября по август?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Подавайте заявление об увеличении суммы иска и расчет неустойки.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, мы подали в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки и взыскание неустойки за нарушение сроков оплаты.

В исковом был указан расчет неустойки по состоянию на февраль. Сейчас мы хотим увеличить неустойку, т.к. период просрочки увеличился тоже.

Необходимо ли нам доплачивать госпошлину и примет ли данное уточнение суд? можно ли его принести именно на с/з?

Помогите рассчитать неустойку (пени) по договору поставки. Долг 20 000, размер неустойки 0,01% за каждый день просрочки, просрочка 75 дней. Спасибо.

Организация подала исковое заявление о взыскании основного долга с расчетом неустойки по договору поставки. В договоре поставке прописано:

В случае неоплаты и/или несвоевременной оплаты Товара, согласно условиям Спецификаций к настоящему Договору, Покупатель уплачивает Поставщику неустойку (пеню) в размере 1% (Один процент) от неоплаченной и/или несвоевременно оплаченной суммы за каждый день просрочки. Убытки могут быть взысканы Поставщиком в полной сумме сверх неустойки. Организция посчитала неустойку согласно договора поставки. Скажите пожалуйста имеет ли право судья снизить неустойку, если должник не оплачивал сновной долг почти год.

На ИП подал в суд ООО о взыскании денежных средств по договору поставки. Речь идет о задолженности в размере 2000000. Все оборудования поставлены. По договору считается пени в размере 0,5% от суммы договора за каждый день просрочки, количество просроченный дней составляет 259. итого набежала неустойка примерно 1176000. Решение суда уже вышло. Можем ли мы подать апелляционную жалобу об уменьшении неустойки. Или что надо сделать в данной ситуации?

Суть в следующем: заключен договор поставки. Произведена предоплата 50% согласно договора. Произведена поставка. Оставшуюся сумму договора Покупатель не оплатил. Кроме того, согласно договра существует неустойка, которую тоже необходимо уплатить.

По договору поставки товара на числили пеню за не уплату сумм по накладной, спустя время, когда уже все было погашено и договор закрыт. Но при этом товар поставляли, несмотря на просрочки. Могла ли фирма в такой ситуации продолжать поставлять товар? И имеет ли право спустя год после закрытия договора со всеми платежами требовать неустойку? Можно ли решить эту проблему и в каком порядке? Договор поставки был заключен 21 августа 2013 года. Период просрочки с 8 ноября 2013 года по 25 марта 2014. далее договор закрыт со всеми уплатами... за просрочки при поставке нового товара никакие пени не выставляли... почему тогда поставляли товар новый, если по старому долг был... а спустя время насчитали пеню...

В какой суд обращаться, если ответчик находится в другом регионе. (речь идет о взыскании неустойки за просрочку поставки по договору. Договор на поставку оформлен в Санкт-Петербурге, фактический адрес ответчика, прописанный в договоре - Москва, а я проживаю в Камчатском крае). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: с апреля 2015 по июль включительно возникла задолженность по алиментам. В августе и сентябре я оплатил и долг и текущие платежи. С октября пошла опять задолженность. Сегодня получил из суда письмо что был подан иск о взыскании неустойки по алиментам с апреля по декабрь 2015 включительно. Правильно это или надо считать неустойку с октября месяца? И куда делись оплаченные вовремя август и сентябрь?

Поставили товар по договору поставки. Покупатель не оплатил товар, наступила просрочка по срокам оплаты. Подали исковое заявление о взыскании долга и пени. Суд вынес определение о рассмотрении в упрощенном порядке. И указал в определении представить нам (истцу) письменные пояснения по иску с указанием правовых оснований начисления пени после прекращения действия договора. В нашем договоре было указано «При просрочке платежа Покупатель уплачивает Поставщику штрафную неустойку в виде пени в размере 0, 2 % от стоимости неоплаченной Продукции за каждый день просрочки». В исковом заявлении я указал полностью этот пункт и написал мой расчет неустойки по формуле:

(сумма договора)* (0,2 %) * (кол-во дней просрочки). Что не так? Какое еще правовое основание судье надо написать? Есть договор, где сказано, что за просрочку 0,2 %. Что ей еще надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение