Владелец магазина отказывается убирать вывеску на моем балконе - что делать?

• г. Тайшет

Купила квартиру. На балконе весит вывиска магазина. Владелец магазина не убирает ее. Говорит, что прежний владелец дал разрешение. Я против вывески. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

В вашем договоре купли-продажи было указание на обременение в виде аренды фасада балкона?

Если не было, то никаких обязательств перед владельцем магазина у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру с балконом на 2 м этаже, на балконе висит вывеска магазина, хозяин вывески утверждает что вывеска висит законно, все согласованно. И что внешняя сторона балкона не моя собственность, а только внутри балкона. Хочу сделать балкон, но мешает вывеска. Как мне быть?

Купил квартиру на втором этаже. На первом этаже находится магазин одежды. Вывеска магазина прикреплена к моему балкону. Хозяин магазина говорит, что он согласовал разрешение на вывеску с администрацией района и предыдущими владельцами квартиры. Я хочу застеклить балкон и обшить его с наружной стороны профнастилом. Вывеска мне в этом мешает. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации.

Нужно ли получать разрешение от нового владельца квартиры на размещение конструкции козырька и вывески магазина на балконе квартиры в жилом доме, если прежние владельцы квартиры давали такое согласие. Приобрели квартиру на 2 этаже, на 1 этаже расположен магазин, вывеска и козырек которого прикреплен к нашему балкону и полностью его закрывает. Прежние владельцы давали согласие на данную конструкцию, можем ли мы обратиться в суд для удаления данной конструкции с нашего балкона? Мы такого разрешения не предоставляет.

Я купила квартиру на втором этаже, у меня на балконе вывеска с магазина, что я могу сделать чтобы её убрать или чтобы они за свой счёт мне балкон сделали, ведь разрешения я не давала, это разрешение жали бывшие собственники этой квартиры!

Купила квартиру, на балконе которой есть рекламная вывеска, хочу переделать балкон и избавиться от этой вывкски, подскажите законно ли размещение вывески и как мне решить этот вопрос?

Столкнулась с такой проблемой. Купила квартиру на 2-м этаже, на балконе которой уже была размещена вывеска магазина с 1-го этажа. ИП магазина 10 лет назад получила согласие прежнего собственника на размещение данной вывески и согласовала с Администрацией города. Я в настоящее время хочу остеклить балкон, чему препятствует вывеска. Снимать вывеску ИП не согласна. Куда обратиться за защитой моего нарушенного права (посягательство на частную собственность). И в чьей собственности находится внешняя сторона балкона (моей или общей собственности дома)?

На моём балконе находится вывеска магазина, которая в принципе дополняет фасад самого балкона, магазина больше нет, вывеску хочет снять хозяин помещения магазина, но я в принципе не против её оставить, как быть если всё же хозяин не захочет её оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру. Под моей квартирой имеется магазин. Вывеска магазина сделана в форме козырька и приделана к моему балкону. Я против этого. Об этом я сказал хозяину магазина, он сказал, что согласие на крепление вывески к балкону выразил бывший собственник квартиры и отказывается ее убирать. Скажите, на что мне сослаться, чтобы отстоять свою точку зрения.

Купила квартиру на балконе которой есть рекламная вывеска, хочу переделать балкон и избавиться от этой вывески, подскажите куда обращаться по этому поводу. Квартира по адресу екатеринбург пр космонавтов 47

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение