Возможно ли получение разрешения на аренду земельного участка и строительство домика в зоне Ж-4 с ограничением санитарной зоны?

• г. Владивосток

Прошу Вас сообщить может ли город дать мне разрешение на аренду земельного участка и строительство дачного домика, если участок находится в зоне Ж-4, и имеет ограничение по так же нахождению санитарной зоне.

Заранее спасибо.

С уважением, АП.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в департамент земельных отношений

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка. Мне отказывают в разрешении на строительство, ссылаясь на то что участок входит в санитарно защитную зону сельского кладбища.

Это кладбище не зарегистрировано на кадастровом учете. Подскажите, имеет ли оно в таком случае санитарно защитную зону? И правомерен ли тогда отказ в разрешении на строительство?

Еще, будут ли указаны ограничения по санитарной зоне в выписке из ЕГРН о характеристиках и правах на земельный участок? (В моей никаких ограничений нет)

Приобретаем земельный участок с последующим строительством в ипотеку. В выписке из ЕГРН обнаружено ограничение на строительство, тк участок находится в 3 м поясе зоны санитарной охраны. Банк затребовал экспертное заключение о строительстве на данном участке. Где его можно получить? В Роспотребнадзоре собственнице участка отказали в выдаче данного заключения.

Имею участок ИЖС. Согласно закону, разрешение на строительство от Администрации мне не надо. (До 3 х этажей) Надо лишь уведомить о начале строительства. Что и было сделано, на что Администрация запретила строительство, мотивируя нахождение санитарной зоны ГСК с моим участком. Гаражный кооператив находится в разных уровнях с моим участком, он на 25 метров ниже (в овраге) .

О какой санитарной зоне может идти речь. Существуют красные линии, между ГСК и моим участком, а между ними есть ещё промежуток (наверное это и есть сан зона), так её ни кто не нарушает.

Является ли запрет о строительстве законным?

Здравствуйте. У меня в собственности находится земельный участок. Зона Ж 1. Для ИЖС. В постановлении от администрации написано, что "особый режим использования земельного участка: часть земельного участка находится в санитарно-защитной зоне промышленных объектов и предприятий". Как можно использовать эту часть участка? На вторую часть, без обременений делаем разрешение на строительство. Можно ли на остальной части, попадающей в сан. зону,, размещать хоз. постройки (баня, гараж)? Можно ли огораживать такой участок,

Я являюсь представителем собственника участка в г.Новороссийск, в районе с.Борисовка, СТ Приморское. Категорию земель данного участка я перевёл с "садового" на ИЖС. Сейчас я планирую строить на данном участке жилой дом. На 3/4 мой участок находится в зоне, где затопление регулярно с периодичностью до нескольких раз в год, боковая и донная эрозия, морская абразия. Я получил от администрации МО г.Новороссийск тех. условия на отвод ливневых вод от земельного участка. Вместе с пакетом других документов я сдал данные документы в МФЦ для получения разрешения на строительство. В ответ от начальника отдела архитектуры я получил письмо с отказом в разрешении на строительство в котором было указано, что для получения разрешения на строительство необходимо заключение Кубанского бассейнового водного управления о возможности строительства жилого дома.

Согласно перечню документов, требующихся для получения разрешения на строительство заключение Кубанского БВУ требуется только если участок находится в водоохранной зоне.

Прошу Вас разъяснить мне относится ли мой участок к водоохранной зоне и как мне получить разрешение на строительство? В 60 метрах от моего участка находится овраг, сейчас на дне оврага сухо и нет даже ручья.

Ответьте пожалуйста на вопрос я приобрел земельный участок для постройки дома в зоне ДС (зона садоводческих, огороднических дачных хозяйств) и обратился в администрацию для получение разрешение на строительства дома через некоторое время мне было отказано выдачи разрешения на строительства так как в зоне ДС запрещено строительство жилых домов вопреки тому что данный земельный участок находится в городской черте (земли населённых пунктов) и буквально 3 года назад этот земельный участок находился в зоне Ж-4 (индивидуальные жилые дома) также этот участок имеет все коммуникации это центральное водоснабжение газ свет и асфальтируемую дорогу шириной 10 метров также практически вся улица застроена жилыми домами с разрешённым использованием земельных участков ИЖС (строительство индивидуальных жилых домов) и в данный момент эти земельные участке тоже попали в зону ДС также по близости построен новый детский сад, поликлиника, и планируется строительство школы в 500 метрах от данного земельного участка. Возможно ли мне построить жилой дом на данном участке закона.

Не дают разрешение на строительство дома, на участке ижс, участок находится в санитарной зоне аэропорта Архитектура требует согласование строительства с аэропортом, а аэропорт отказывает о согласование строительства как быть а такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Я купил дом. Во дворе преобретенного дома хочу построить еще один дом. В разрешении на строительство мне отказали по причине нахождения данного земельного участка в санитарной зоне военной части, которой в реальности давно нет. Возможно ли решить эту проблему?

Как поступить если отказали в выдаче разрешения на строительство (зем. участок находится в зоне ограничения строительство зона аэропорта) 1 суд уже проигран, может есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение