Авария при замене батареи - что делать, когда вода наводит хаос

• г. Красноярск

У меня сегодня замена батарей отопления. За два дня я сделала заявку на отключение стояков. С утра пришел слесарь сказал, что отключил. При обрезке радиатора, побежала под напором вода. Залило все-вода была по-щиколотку. Подо мной магазин затопили. Подскажите мои действия. С уважением Елена Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

1. Обязательно проверьте, зафиксирован ли Ваш вызов (заявка) надлежащим образом, поскольку впоследствии это обстоятельство, скорее всего, будет оспариваться.

2. Составляйте акт, берите в свидетели соседей, плюс тех кто снизу обязательно, все подробно описывайте в акте, все повреждения, мебель, обои, пол, потолок и т.д.

3. Предъявляйте (письменно под роспись или почтой с уведомлением о вручении) претензию организации, направившей Вам мастера, ждите ответа от нее.

4. Если результат рассмотрения Вашей претензии Вас не удовлетворит - надо обращаться с иском в суд.

Если нужна помощь в оформлении документов - пишите.

Обратитесь в управляющую организацию, чтобы те составили акт о затоплении. Если письменного подтверждения вашего обращения на отключение стояков нет, то получите его в управляющей. Далее можете производить оценку ущерба и предъявлять требования о взыскании ущерба. Если в решении данного вопроса вам нужна юридическая помощь, то можете обратиться по тел. 2722092