При расчете ему не включили данный период работы в стаж для начисления пенсии по списку №2.

• г. Абакан

Мой муж оформляет пенсию по 2 списку. Несколько лет он работал в пожарной охране. Пожарная охрана была в ведомстве завода по обработке цветных металлов, затем ее присоединили к государственной пожарной охране. При расчете ему не включили данный период работы в стаж для начисления пенсии по списку №2. Подскажите, правомерно ли действие сотрудников ПФ.

Работал в пожарной охране при МВД 1985-1996 гг. Стаж работы 11 лет 6 месяцев, уволился, затем в 2003 году снова устроился в пожарную охрану Роснефти, где работаю по настоящее время, общий стаж работы в пожарной охране составляет 27 лет, мне сейчас 56 лет, могу ли я выйти на пенсию, по льготному стажу?

Мой трудовой стаж чуть более 25 лет в пожарной охране в должности начальника караула при оформлении льготной пенсии возникают вопросы связанные с переходом из профессиональной пожарной охраны (1991-1999 гг) в государственную пожарную охрану.

Я 7 лет работала вольнонаемным сотрудником в пожарной охране, затем аттестовалась. Входит ли мой гражданский стаж в пожарной охране в военную пенсию?

В 03.2012 уволился из пожарной охраны, в 01.2013 восстановился вновь в пож. охрану. Войдет ли мне предыдущий стаж работы в общий пожарный стаж (проработал 4 года в пожарной охране). и какой допустимый срок прервания.

Мне 53 лет, . В пожарной охране работал с 1989 г.. Оказалось что при подсчете стажа на пенсию в налоговой полиции мне не защитали эти годы с 1989 по 1993 не учли, т.к. на тот момент пожарная охрана не принадлежала МВД. Правильно ли это? Я работал в Военизированном Отряде газоспасательной Службы Пожарной Охраны (ООВГСПО) на химическом предприятии в

ОАО "Химволокно"г. Тверь.

Я работаю в пожарной охране водителем. Время подошло к льготной пенсии, за этот период наша организация поменяла название на Центр пожарной охраны и было это название всего лишь 1 год и 9 мес. При начислении пенсии, пенсионный фонд не засчитал этот период в льготный стаж, хотя мы выполняли работу по тушению пожаров. Прав ли пенсионный фонд? Могу ли я выиграть в суде этот 1 год и 9 мес.? И что для этого надо? Как выиграть в суде льготную пенсию?

Здравствуйте. Вопрос по пенсии, смешанный стаж при выходе на пенсию. Проработал 9,5 лет общего стажа, далее работаю в пожарной охране. Могу ли проработать 12,5 в пожарной охране, и доработать 12,5 лет общего стажа и пойди на пенсию по смешанной программе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает на заводе теплоизоляционных изделий во вредном цехе. Ему 51 год. Стаж по списку №2 - 5 лет 3 месяца и по списку №1 - 6 лет. Хватит ли этого стажа для начисления досрочной трудовой пенсии? Засчитываются ли период нахождения в учебном отпуске (учился по направлению завода - 110 дней) и период простоя завода в этот стаж. Предприятие дает справку о том, что эти периоды не входят в трудовой стаж для начисления досрочной пенсии. Существует ли такой закон в трудовом кодексе? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Отработал в ГУФСИНЕ младшим инспектором 10,6 лет, потом уволился и через 2 недели устроился в пожарную охрану с 2012 по 2017 год работаю в пожарной охране, пойдет стаж работы в пожарной охране и можно ли оформится на минимальную пенсию.

Вопрос о пенсии сотрудника пожарной охраны - В 2020 году при достижении 45 лет выход на пенсию не оформлен, заключен новый договор. На сегодняшний день смешанный стаж - 14,5 лет гражданского стажа, 15,5 лет - в пожарной охране, 1,5 года-армия. Можно ли в 2022 году выйти на пенсию до достижения 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение