Заявление на регистрацию права приватизированной квартиры ожидает выдачи свидетельства уже 5 месяцев из-за отсутствия кадастрового паспорта - Как действовать?

• г. Владивосток

Подано заявление на регистрацию права приватизированной квартиры, истекло 5 месяцев, свидетельство не выдают, так как требуют кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт не выдает Кадастровая палата с отпиской, что в реестре сведения отсутствуют, БТИ не выгружают сведения без объяснения причин. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

БТИ обязано дать ответ на зарегистрированное (и оплаченное) заявление о выдаче кадастрового паспорта в срок не более месяца. Требуйте!

Напишите жалобу в кадастровую палату, кад паспорт сразу же выдадут