Заявление на регистрацию права приватизированной квартиры ожидает выдачи свидетельства уже 5 месяцев из-за отсутствия кадастрового паспорта - Как действовать?

• г. Владивосток

Подано заявление на регистрацию права приватизированной квартиры, истекло 5 месяцев, свидетельство не выдают, так как требуют кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт не выдает Кадастровая палата с отпиской, что в реестре сведения отсутствуют, БТИ не выгружают сведения без объяснения причин. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

БТИ обязано дать ответ на зарегистрированное (и оплаченное) заявление о выдаче кадастрового паспорта в срок не более месяца. Требуйте!

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в кадастровую палату, кад паспорт сразу же выдадут

Спросить
Пожаловаться

С недавнего времени кадастровый паспорт выдает кадастровая палата, а не БТИ. Вопрос: Нужно ли предоставить технический паспорт от БТИ в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Многоквартирный дом не стоит на кадастровом учете. БТИ не выдает тех. план, кадастровая палата не выдает кадастровый паспорт. Как приватизировать квартиру.

Ситуация следующая: нужен кадастровый паспорт на квартиру для дальнейшей приватизации. Кадастровая палата направила запрос в БТИ для предоставление сведений на запрашиваемый объект недвижимости (я так понимаю технич паспорта) на что БТИ ответ не выдаёт.Нам БТИ озвучивает сумму 2800 для того, чтобы они сами сделали кадастровый паспорт. Подскажите, пожалуйста, как быть? (Технич паспорт на квартиру есть)

Когда кадастровый инженер выдаёт кадастровый паспорт с ним нужно идти в кадастровую палату что бы поставить на учет объект недвижимости, но зачем если в кадастровой палате уже есть сведения, так как кадастровый инженер отправлял технический план.

Хочу продать комнату в общежитии, по документам объект это: 1 комната в 19 комнатной коммунальной квартире №123 и доля в праве пользования общими местами в ней. Кадастровый паспорт ГКН выдает на 1-комнатную квартиру. Из 19 комнат почти все приватизированы, как 1-комнатные квартиры (сведения взяты, из ЕГРП). 4 комнаты пока не приватизированы вообще, а одна зарегистрирована так же: одна комната в 19 комнатной квартире №125. Причина в том, что БТИ не верно передал сведения в ГКН, а справку о том, что у меня тоже квартира мне БТИ не выдает. Пробовала по кадастровому паспорту получить повторное свидетельство, но уже на квартиру, т.к. нет справки, из БТИ регистратор не выдает свидетельство. При сдаче документов на сделку, согласие кого из соседей мне требуется в такой ситуации.

Как оформить квартиру на основании решения суда? У нас есть решение суда признать за нами право собственности по адресу: МО, Ногинский р-он, п.Обухово, ул.Энтузиастов 5 А-83, но нет акта приема-передачи, т.к. застройщик его не выдает, а перепродает наши квартиры, хотя дом уже сдан. Полномочия по кадастровым паспортам переданы кадастровой палате, а его они выдают только по тех. паспорту, а БТИ не выдает тех. паспорта на основании решения суда. Просто замкнутый круг. Как быть?

Хотим купить зем. участок. На него нам предоставили свидетельство о гос. регистрации в котором указан кадастровый номер. Посмотрев в публичной кадастровой карте границы участка выдает, что сведения о границах объекта отсутствуют. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НА ДОМ ОФОРМЛЕН 1/2 ДОМА, КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ВЫДАЕТ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ. кАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ 7

Здравствуте. Я купила квартиру, до регистрации квартиры сделала перепланировку. Разрешение на перепланировку от администрации есть, в БТИ внесены изменения. Но кадастровый паспорт получен по первоначальным данным (без изменений). Хотела внести изменения в кадастровый паспорт и после зарегистрировать квартиру. Но в кадастровой палате отказали, сказав что сперва нужно зарегистрировать квартиру (получить свидетельство по первоначальным данным), а после получения свидетельства вносить изменения в кадастровый паспорт по перепланировке и переригистрировать квартиру. Правы ли в кадастровой палате?

Поданы документы на регистрацию имущества (кадастровый паспорт (оформлен в декабре 2013 года), свидетельство на право наследования по закону от 2002 года и решение суда от апреля 2007 на признание 1/2 части дома как отдельного помещения. Решение суда было не нужно для того чтобы БТИ выдало технический паспорт и кадастровая палата оформила, присвоила номер и выдала кадастровый паспорт. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт, но но указала что номера нет. Теперь регистрационная палата требует определение суда чтобы в нем были указаны технические параметры которые указаны в кадастровом паспорте. Правильно ли это требование регпалаты и в какой форме пишется заявление в суд на определение по решению этого же суда принятого рание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение