Если срок давности иска к ип по дебиторской задолженности?

• г. Томск

Если срок давности иска к ип по дебеторской задолженности?

Ответы на вопрос (2):

срок общий - три года

Спросить
Пожаловаться

Отдельного срока - нет. Есть срок давности по сделкам, результатом которых явилась такая задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Если ООО подает исковое заявление на ИП по взысканию дебиторской задолженности, в случае удовлетворения иска, но отсутствия в данный момент активов у Ответчика, какой срок давности будет иметь решение суда?

Каков срок взыскания задолжность по коммунальным платежам? Каким кодексом и статьёй это регулиуется? И если задолжность больше срока давность, можно ли признать иск не дествительным или исключить из иска срок превышающие срок давность?

Как составить заявление в суд по списанию дебиторской задолжности срок исковой давности прошел.

Какая причина является уважительной для восстановления срока исковой давности По гражданскому делу, взыскание дебиторской задолженности.

Нам необходимо списать дебиторку. Деньги заплачены наличными, а в бухгалтерских документах числится как долг. Срок исковой давности закончился.

Какова процедура списания дебиторской задолженности, если можно, пошагово;)

Может ли муниципальное унитарное предприятие списать долги населения за тепловую энергию (срок исковой давности прошел), снять с дебиторской задолженности предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее спасибо за ответ. Какой срок дается на взыскание дебиторской задолженности после решения суда и какие причины прерывают течение исковой давности.

Может ли АСВ подавать иски по дебиторской задолженности, при ликвидации банка, если у банка не имеется кредиторская задолженность? Если может, то с чем это связано?

Дебиторской задолженности если сумма дебиторской задолженности составляет 15000000 рублей, а сумма иска к предприятию-кредитору - 3000000 рублей. Арест наложен на часть задолженности в 3000000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение