Неустойка по договору купли-продажи мебели - проблемы с вручением претензии и последующие действия

• г. Березники

Договор купли-продажи мебели от 14 мая, сроки поставки нен позднее 60 рабочих дней, т.е. 06 августа. 12 августа отправила претензию о взыскании неустойки в размере 0,5 % за каждый день просрочки, заказным письмом с уведомлением. 13 августа диван доставили. 20 августа письмо возвращено в связи с отсутствием адресата по указанному адресу. По данному адресу находится сам мебельный салон. Какие действия предпринять дальше? Попытаться все-таки вручить претензию через продавца в магазине или сразу подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

попробуйте отдать в магазин лично, с отметкой о вручении

попробуйте отдать в магазин, с отметкой о вручении