По нынешним правилам как я понял ОСАГО мне должны выдать по старому, еще действующему талону.

• г. Москва

Добрый день.

У меня талон ТО старый (синий) действителен до 09.2013. Т.е. до последнего дня сентября.

ОСАГО заканчивается в конце августа. По нынешним правилам как я понял ОСАГО мне должны выдать по старому, еще действующему талону. А как быть после окончания его действия? Или раз уж выдали, то пока действует ОСАГО можно не оформлять ТО или диаг. карту?

И что с ТО нового образца (желтые) - их еще выдают и дешевле диаг. карты стоит от страховой + реально хоть машину посмотрят. Но есть ли смысл их делать сейчас - вроде как они до 1го августа 2015 года принимаются только для ОСАГО, или эта дата касается только старых, синих талонов ТО?

У меня талон ТО старый (синий) действителен до 09.2013. Т.е. до последнего дня сентября.

ОСАГО заканчивается в конце августа. По нынешним правилам как я понял ОСАГО мне должны выдать по старому, еще действующему талону. А как быть после окончания его действия? Или раз уж выдали, то пока действует ОСАГО можно не оформлять ТО или диаг. Карту?

И что с ТО нового образца (желтые) - их еще выдают и дешевле диаг. Карты стоит от страховой + реально хоть машину посмотрят. Но есть ли смысл их делать сейчас - вроде как они до 1 го августа 2015 года принимаются только для ОСАГО, или эта дата касается только старых, синих талонов ТО?

Действие талона ТО заканчивается в августе 2012, ОСАГО закончилось 20 августа 2012, оформил новый полис до 2013 года. Нужно ли мне походить техосмотр или можно ездить со старым талоном?

Купил машину в декабре 2011 г., талон тех осмотра действителен до марта 2012 г., ОСАГО оформлял в декабре 2011 г. В талоне ТО вписан старый номер автомобиля. Что делать в таком случае проходить ТО или ждать до окончания срока действия страховки?

Купил машину 2011 года. Старый хозяин не смог найти талон тех. осмотра. Автомобиль остался на старых номерах. Тех. осмотр давался на 3 года. Страховой полис выдали без талона посмотрев на год выпуска. Надо ли мне получать дубликат тех. осмотр или проходить заново. А может подождать конца 2014 и по дате покупки авто пройти тех осмотр.

Купил подержанный автомобиль 8 октября 2011 года, поставил на учет в ГАИ 10 октября 2011 года. Остался старый талон технического осмотра срок действия которого формально истек в августе месяце 2011 года. Поехал в пункт ТО ГАИ чтобы получить дубликат талона ТО с новыми регистрационными номерами. Но работники станции ТО мне ответили, что талон просрочен, и поэтому техосмотр нужно проходить в полном объеме. Насколько правомерны действия сотрудников станции ТО? Ведь по закону об амнистии действие талонов ТО срок которых заканчивается в 2011 году продлевается на 12 месяцев. Значит талон действует до августа 2012 года.

Купил новую машину в июле 2011 года, получил талон техосмотра на три года сроком до июля 2014 года. По новым правилам после 30 июля 2012 г. (до 1 августа 2015 г. для приобретения полиса ОСАГО допускается предъявления талона Техосмотра, выданного до 30 июля 2012 г). По тем же правилам, чтобы получить ОСАГО, по истечении 3-х лет я должен получить диагностическую карту на 2 года. Вопрос-надо проходить техосмотр или можно обойтись без него (т.е без оплаты лишних денег) ?

Талон ТО закончился в ноябре 2011! В связи с новым постановлением о продлении талона еще на год в 2011 году ТО я не проходила. Сейчас наступил ноябрь 2012, в октябре мне выдали полис ОСАГО (известная официальная страховая компания), ничего не спросив про талон ТО. ОСАГО действует до октября 2013! ВОПРОС: нужно ли мне проходить сейчас ТО? имеют ли право ГАИ при проверке документов требовать талон (диагностическую карту)? Или при наличии действующего полиса ТО проходить не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра заканчивается полис ОСАГО. Талону техосмотра ещё месяц. Новый полис не выдают без нового талона. Как лучше поступить? Полис ранее продлял в Оранте, но они меня почему-то не пожелали проинформировать о новых правилах, а просто отказали выдавать, дотянув до последнего дня.

Сегодня 10.01.12.

Страховка ОСАГО оформлена 25 декабря 2011, а ВСТУПИЛА В СИЛУ 5 января 2012 г.

Талон техосмотра пробит дыркой на январь 2012, (т.е. с февраля 2012 не действителен).

Проходить ли мне техосмотр в моей ситуации ТЕПЕРЬ, и кто мне выдаст новый талон ТО 2013 ЧТОБЫ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ЕГО ИНСПЕКТОРУ, ведь полис ОСАГО уже вступил в силу. Или моя страховка не законно (неграмотно) выписана и после прохождения ТО и получения талона страховку ОСАГО НАДО оформлять ЗАНОВО.

А с деньгами тогда как быть...

Купили машину в ноябре 2011 года, в гаи получен талон ТО, где следующая дата ТО назначена на декабрь 2014 г., полис осаго истекает 22 ноября 2014, т.е. до истечения срока действующего талона ТО. надо ли проходить ТО к моменту заключения договора осаго на будущий год или можно подойти с еще действующим талоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение