Я прописан на одной площади с матерью дом отдают под снос дают 2-ком. Кв. можно ли через государство решить вопрос?

• г. Таганрог

Я прописан на одной площади с матерью дом отдают под снос дают 2-хком. Кв. можно ли через государство решить вопрос?

Жил в комнате коммуналки где прописана жена, её отец, мать, брат и наш несовершеннолетний сын (все прописаны в одной комнате). Комната не приватизировалась. Дом скоро идет под снос. На что можно рассчитывать при сносе (площадь, расселение) и стоит ли мне давать в жилищный отдел документы о личной недвижимости (обладаю третью двухкомнатной квартиры) или же это может повлечь уменьшение выдаваемой в новом доме площади.

Нужен адвокат, который поможет решить мой вопрос:

Жена и ребенок (сын, 4 года) прописаны в двух комнатной квартире. Дом идет под снос. Дают однакомнатную. Жена беременна 5 мес. Хотим получить квартиру большей площади. 4737110 Игорь.

Если через некоторое время подтвердится, что дом пойдет под снос, пропишут ли его обратно, на прежнее место прописке-к родителям (общая площадь квартиры 55.7 кв.м и без мужа прописана 3 человека (все совершеннолетние)?

Где нам можно проверить информацию о сносе дома?

С уважением, Наталья.

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Планируется снос частного многоквартирного дома под муниципальные нужды. Проект правительственный. К одной из квартир есть пристрой в 20 м 2, в квартире общей площадью 30 м 2 прописаны 4 человека, пристрой узаконен, но вот земля под домом находится в бессрочной аренде у государства.

На что можно расчитывать при сносе дома?

И что можно предпринять что бы получить большую площадь?

Дом идет под снос. В коммуналке в одной комнате прописаны муж, его мать, и его сестра (я не прописана). Можем ли мы с мужем рассчитывать на отдельную квартиру при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется снос частного многоквартирного дома, к одной из квартир есть пристрой в 20 м 2, в квартире общей площадью 30 м 2 прописаны 4 человека, пристрой узаконен, но вот земля под домом находится в бессрочной аренде у государства.

На что можно расчитывать при сносе дома?

И что ожно предпринять что бы получить большую площадь?

Вопрос попросила задать знакомая. Суть вот в чем. Квартира находиться в долевой собственности. 3 человека взрослых и на одной из доли прописан 2 х летний ребенок. Дом под снос. Им дают квартиру ровно по их площади. 45 кв метров. Собственник на чьей доли прописан ребенок, подала на росширение жил площади и расселение, вместо пересения. Но юрист который посоветовал подать документы на расширение сказал умолчать о сносе и переселение в кадастровой палате. Возможно ли расширение при таких условиях? Или ей не на что расчитывать?

В квартире по соц найму прописаны трое.. Главный (отец) квартиросьемщик пьёт.. Дом под снос, может ли сын, прописанный в этой квартире решать вопросы по сносу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение