Если укажете электронный адрес куда скинуть документы, то думаю Вам так будет проще разобраться в ситуации.

• г. Москва

Здравствуйте!

У меня следующие вопросы:

1. Если Разрешение на строительство 16-ти этажного жилого дома дано до 01.07.2013, но данный объект еще строится (стадия возведения) есть ли какая опасность при заключении ДДУ?

2. Разрешение на строительство дано на 16-ти этажный дом, а проектная документация (экспликация этажей) составлена на 19-ти этажный дом и по факту строится 19 этажей. Как при это быть?

3. Является ли «Глава города» и «Глава администрации города» одним и тем же лицом, у них разные правовые статусы, какую юридическую силу имеет каждый из них?

4. Также в Разрешении на строительство и в проектной документации (экспликация этажей) указан именно «дом», а в постановлении об утверждении градостроительного плана земельного участка и в договоре аренды земельного участка указан «корпус», насколько это будет критично в случае заключения ДДУ, и дом или корпус должен быть с юридической точки зрения указан в ДДУ?

5. Постановление об утверждении градостроительного плана земельного участка датируется от 17.06.2013, но разрешение на строительство выдано еще 13.09.2010, не поздно ли утверждается градостроительный план, законная ли постройка в данном случае?

Если укажете электронный адрес куда скинуть документы, то думаю Вам так будет проще разобраться в ситуации.

Искренне благодарю за любые комментарии по данным вопросам!

Проектная документация, на строительство объекта «Разрез для добычи угля» подготовлена на основании двух градостроительных планов, территориально дополняющих друг друга. На основании того, что один из град. Планов от 2012 г., получен отказ от территориального органа Роснедр в выдаче разрешения на строительство. Если сейчас получить новый градостроительный план, объединяющий территориально два предыдущих с абсолютно теми же характеристиками и требованиями, не создаст ли это каких либо рисков, так как в проектной документации прилагаются два градостроительных плана, а к заявлению о выдаче разрешения на строительство будет приложен один новый?

Александр 89248020721

Имеет ли юридическую силу разрешение на реконструкцию дома, выданный администрацией без градостроительного плана земельного участка. Есть план застройки, на плане застройки не указаны минимальные отступы от границ соседнего участка, не указаны красные линии. Также не указаны координаты объектов.

Являюсь арендатором земельного участка для индивидуального жилищного строительства, необходимо ли обязательно прилагать к заявлению о выдаче разрешения на строительство жилого дома градостроительный план или администрация, выдающая это разрешение, сама запрашивает градплан на основании ч.9.1 ст.51 Градостроительного кодекса РФ? Какие документы от меня обязательны в отдел архитертуры для получения градостроительного плана?

Наша организация строит целлюлозный завод. Согласно проектной документации опасные производственные объекты будущего зовода относились к 3 класссу опасности. Поэтому проектная документация прошла негосударственную экспертизу и получила положительное заключение. В процессе строительства выяснилось, что один из опасных производственных объектов по количеству опасных веществ (более 200 тонн) принадлежит к 2 классу опасности. Как теперь поступать, подвергать государственной экспертизе всю проектную документацию объекта капитального строительства (целлюлозный завод) или только проектную документацию на строительство опасного производственного объекта, которая входит в перечень документации, которая подвергалась негосударственной экспертизе. Спасибо.

Постановление об изъятии зем. участка и жилого дома для госнужд. (строительство автодороги) . Проект межевания территории и проект планировки территории для строит-ва автодороги утверждены. Проектная документация на данный момент не получила положительного заключения госэкспертизы. Проект соглашения на руках - не подписан. На сколько законно в данной ситуации постановление об изъятии ЗУ для гос нужд? И Правомерно ли принудительное изъятие ЗУ при отсутствии положительного заключения госэкспертизы по проектной документации строительства дороги.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

На земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства у меня в 2001 году построен "Дачный Дом", с углубленным фундаментом, из кирпича, площадью 1200 кв.м. Имеется постановление главы администрации от 2000 г. о разрешении строительства дачного дома. Но в нем сказано, что необходимо оформить разрешение на строительство. Разрешение я не получал, но проект согласовывал с архитектурой.

Нужно ли вводить этот дом в экуплуатацию, получать разрешения, делать БТИ? Прошло уже несколько лет.

Могу ли я зарегистрировать право на дом по Деклрации на недвижимость, в упрощенном порядке? Ведь по закону о дачной амнистии до 2010 г. для регистрации не требуется разрешения на строительство, акта о вводе дома в эксплуатацию, заключения санэпидемстанции, архитектора и т.п. И в постановлении главы администрации сказано именно о "дачном доме"!

Спасибо!

Администрация города отказывает в выдаче разрешения на строительство, мотивируя тем, что на нас заявлен иск по сносу самовольной постройки. Документы на разрешение были все собраны и подписаны администрацией, что все они соответствуют проекной документации, утвержден и градостроительный план. Не получено только разрешение. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Дом значится строящимся. К дому и в дом провели газопровод для подключения к газовой плите, установили счетчик, оформили все необходимые документы. Есть разрешение на строительство, постановление об утверждении градостроительного плана, градостроительный план, где изображен участок с размерами, а также план дома с размерами и общей площадью. Могу ли я заключить договор на поставку газа к газовой плите если дом не числится в регпалате?

Здравствуйте. Есть земельный участок под ИЖС, оформленный в аренду. На данном участке планируется строительство малоэтажного жилого дома. Не получив разрешения на строительство, заканчиваем возводить стены цоколя, который является гаражом, в нашем случае. Отступ гаража от забора 1,5 метра, т.к. сроить начали давно и не ввели еще отступ в 3 м как сейчас. Собрав все документы для получения разрешения на строительство, в архитектуре сразу пояснили (устно), что разрешение на строительство не выдадут, так как строительство уже началось. Как поступить в данной ситуации? Ведь насколько понимаю, согласно градостроительного кодекса, начало строительство не является основанием для отказа. Разрешение на строительство - это документ, подтверждающий соответствие проектной документации, но не документ, разрешающий начало работ по строительству. Тем не менее. Если я не правильно понимаю и если в администрации будут настаивать на своём, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение