Мой дед был ветераном ВОВ, но к сожалению он уже умер. Могут ли воспользоваться сертификатом на жилье его дети или внуки?

• г. Сасово

Мой дед был ветераном ВОВ, но к сожалению он уже умер. Могут ли воспользоваться сертификатом на жилье его дети или внуки?

Мой дед был ветеранам ВОВ, умер в 1979. Я являюсь его внучкой, на данный момент единственной родственницей. Могу ли я получить жилье?

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

Мой дед жил в Ленинграде. Блокадник. Он награжден орденом Красной звезды за освобождение Ленинграда. Его дочери (моей маме) сказали, что деду была положена квартира в Ленинграде. Он сразу не смог этим воспользоваться. Потом он умер. Подскажите пожалуйста его родственики (жена и дети) могут сейчас воспользоваться этим положением? Или есть какие то другие варианты?

Проблема в том что 3 года назад у меня умерла бабушка а недавно 4 месяца назад умер дед.

После смерти бабушки дет не открыл наследственные дело.

У них есть дети, я внук.

Могут ли внуки вступать в наследство, если дети умерших откажутся от наследства?

Дед оформил свое изобретение в виде патента в 1997 году. Дети и внуки об этом не знали. Умер сын деда, Затем умер дед. Внук приехал хоронить и нашел бумагу - патент на изобретение. Может ли внук иметь права на патент и использовать его в бизнесе?

Мой дед жил в Ленинграде. Блокадник. Он награжден орденом Красной звезды за освобождение Ленинграда. Его дочери (моей маме) сказали, что деду была положена квартира в Ленинграде. Он сразу не смог этим воспользоваться. Потом он умер. Подскажите пожалуйста у его родственников (жена и дети) могут сейчас воспользоваться этим положением? Или есть какие то другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатную квартиру, совместно нажитую в браке, при разводе дед оставил для проживания жене, дочке и внуку, но квартплату платили пополам (каждый за свою долю). После смерти жены и дочери дед погасил накопившиеся с их доли долги по квартплате и стал собственником квартиры (внук был там прописан), затем ее продал и купил однокомнатную, оформив ее на внука и прописав его уже там.

Став совершеннолетним, внук бросил учебу и понабрал кредитов, нигде не работая. Банки звонили деду с требованием погасить долги. Чтобы не потерять квартиру, ее переоформили договором дарения на деда, он погасил все долги внука по кредитам, после этого продал квартиру. Внук ушел из дома (пропал); через 4 года от знакомых дед узнал, что тот живет в гражданском браке и имеет малолетнего ребенка. Теперь внук обратился к коллекторам, и они требуют от деда не доводить дело до суда, обеспечить внука жильем или вернуть деньги от продажи квартиры. Может ли внук выиграть суд? Обязан ли дед внуку жильем или деньгами?

В настоящее время внук прописан у 76-летнего деда в частном доме (дед-собственник дома, был опекуном внука с 10 лет), но проживает с женой у ее родителей.

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

Жили были дед да баба. Были у них два сына. У старшего сына появились дети (двое). К сожалению старший сын умер и его дети остались с мамой, которой свекр и свекровь не помогали. Со временем у младшего сына тоже появились два ребенка. Дети старшего сына жили далеко от деда и бабы, поэтому не такие родные внуки как дети младшего, кот. жили вместе с ними. Дед любил только внуков младшего сына. Баба умерла и вскоре дед умер, но внуки младшего сына не сообщили о смерти деда и бабы. Мы все совершеннолетние. Думаю они сделали так, что дед все отписал внукам младшего сына. Подскажите, как можно в этом случае поделить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение