Действительна ли рукописная доверенность и на какой срок?

• г. Калуга

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, доверенность может быть выполнена от руки, на пишущей машинке, на компьютере и т.п. Главное, чтобы она была в письменной форме. В Гражданском кодексе (ГК РФ) записано:

"Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна".

С уважением

Уважаемая Анна! Доверенность действительна на срок, который в ней указан. Максимальный срок, на который может быть выдана доверенность - три года. Если срок, на который она выдана, в ней не указан, она является действительной в течение года.

С уважением