Отсутствие свидетельства о рождении сына из-за несоблюдения срока после развода - что делать?

• г. Краснодар

У меня родился сын, но мне не дали свидетельство о рождении на мою фамилию так как у жены с момента развода не прошло 300 дней. А разводили через суд, как быть...

Ответы на вопрос (1):

Роман,добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, а третьим лицом привлекайте органы ЗаГСа. рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу