Отсутствие свидетельства о рождении сына из-за несоблюдения срока после развода - что делать?

• г. Краснодар

У меня родился сын, но мне не дали свидетельство о рождении на мою фамилию так как у жены с момента развода не прошло 300 дней. А разводили через суд, как быть...

Ответы на вопрос (1):

Роман,добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, а третьим лицом привлекайте органы ЗаГСа. рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился, когда мы с супругой не были ещё официально женаты, а с момента развода с предыдущим супругом не прошло 300 дней и отчество и фамилию ребёнка записали в свидетельстве о рождении по предыдущему супругу, как сменить фамилию и отчество сыну на мои?

У меня родился ребенок, так как с момента развода не прошло 300 дней, моего сына записали на бывшего мужа. Хочу написать заявление в суд, для изменение отцовства в свидетельство о рождении.

У меня такой вопрос: могу ли я потребовать от бывшей жены сменить фамилию и отчество её ребёнка (я не являюсь биологическим отцом)? На момент рождения которого не прошло 300 дней с момента развода и в сведетельстве о рождении ребёнка отцом записали меня. Скоро будет суд об оспаривании моего отцовства, и мне бы не хотелось что бы после рассмотрения дела у её ребёнка оставалась моя фамилия и отчество.

В 1980 году я вышла замуж и в свидетельстве о браке указано было, что беру фамилию мужа. Но паспорт не поменяла. В том же году у меня родился сын. В свидетельстве о рождении сына в графе мать указана фамилия согласно свидетельства о браке (т. е. фамилия мужа). Но паспорт я не меняла, а оставалась на своей девичьей фамилии до развода. И при разводе указала, что остаюсь на своей девичьей фамилии. Теперь мне надо доказать, что я являюсь матерью своего сына. Отдел ЗАГС предлагает доказать через суд. А имели ли они право вписать в свидетельство о рождении не по паспорту, а по свидетельству о браке?

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

В свидетельстве о рождении записали бывшего мужа, т. к. не прошло 300 дней с момента развода. Как через суд убрать запись со свидетельства о нем.

У меня есть сын которому год и 8.сын изначально когда родился его автоматически записали на бывшего мужа девушки (так каки с развода не прошло 300 дней). Это оспорили в суде, бывшая девушка поменяла свидетельство о рождение сына, оставив фамилию и отчество бывшего мужа, в графе отец прочерк.

Сама менять нечего не хочет свидетельство сына. Как мне сделать так что бы ребёнок был на моей фамилии отчестве и в графе отец были мои данные. ?

1)как через суд это все делать что писать какие заявления иски и тд?

2)если бывшая девушка скажет без днк в суде что ребёнок мой?

3)днк можно сделать самому? И суду результаты предоставить?

Бывшая девушка не даёт видеться с сыном. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: на момент рождения ребёнка была в разводе. В свидетельство о рождении вписан отец, так как не прошло 300 дней с развода. Фамилия у ребёнка моя. Нужно ли ему доказывать отцовство? Алименты не выплачивает, не работает, на данный момент в армии. Сможет ли он отсудить встречи с ребёнком?

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

Я установил отцовство через суд, ЗАГС выдал нам свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Гр жена от которой у меня сын, на момент рождения состояла в браке с др гр Украины, по этому мы не могли получить свидетельство о рождении на мою фамилию. Пришлось ей оформлять развод, а мне через суд доказывать отцовства, доказал и через суд же обязал ЗАГС выдать нам свидетельство о рождении на мою фамилию как отца. Вот и интересно стало, могу ли я оформить пособия и мат капитал с свидетельством от установлении отцовства и свидетельством о рождении где в графе отец я, гр России, и в графе мать, она гр Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение