Меня выписали из неприватизированной квартиры за антисанитарное состояние и долги.

• г. Нижний Новгород

Меня выписали из неприватизированной квартиры за антисанитарное состояние и долги. В деле имеется акт об осмотре квартиры с участием участкового и юристконсульта МУП за полгода до подачи иска и решения суда. Моего согласия на осмотр никто не спрашивал. Насколько это законно?

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Залил в сентябре 2016 г. квартиру снизу. На осмотр квартиры работниками ЖЭУ меня не приглашали. Был приглашен в марте 2017 г. на осмотр квартиры независимым оценщиком. Оценщик опоздал к назначенному часу, а когда прибыл, начал осмотр без меня. Никаких документов по моей просьбе не предоставил. При осмотре ничего не фиксировалось в письменной форме, акт осмотра не составлялся на месте осмотра, только все фотографировалось? Отсюда вопросы: 1. Имеет ли оценщик право начинать осмотр без меня, если сам опоздал к назначенному времени? 2. Должен ли он иметь при себе документы и какие? 3. Где должен составляться акт осмотра квартиры для оценки ущерба? Непосредственно в пострадавшей квартире или оценщик может его составить у себя в офисе? 4. Стоит ли мне подписывать акт, составленный не на месте осмотра?

Была сегодня на осмотре квартиры в новостройке, подписала акт осмотра. Можно ли прийти повторно на осмотр со специалистом по приемке и составить дополнителтный акт в случае выявления ранее не замеченных дефектов?

В квартире имеется 2 собственника (долевое)-противники по уг. делу. Произведен осмотр жилища (через 7 мес. после события преступления) в рамках уг. дела (судебного решения не было на осмотр). На осмотр дал согласие только один собственник (подпись в протоколе имеется), 2-го не уведомили, согласия не давал. Правомерен ли осмотр жилища и можно ли в порядке 75 УПК ходатайствовать об исключении протокола в суде, ввиду отсутствия подписи второго собственника на разрешение проведения осмотра? Спасибо.

В МКД нет председателя. Выборы провести трудно, большая часть квартир сдается. Управляющая компания (УК) выбирает любого лояльного ей жителя и просит подписывать акты осмотра МКД, где указывается что дом (крыша, подвал и т.д.) в хорошем состоянии, в реальности это не правда. Могу ли я как собственник через суд обязать УК приглашать на осмотры технического состояния МКД меня и моих представителей из строительной экспертизы для выявления дефектов эксплуатации и контроля устранения дефектов? В какое время года УК обязана проводить осмотр МКД и какой документ должен составляться при осмотре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2 собственника в равных долях, один на другого вызывает наряд полиции и участкового, пишет заявление и дает согласие на осмотр квартиры и составление протокола «осмотра места происшествия», а другой согласия на осмотр не дает, несмотря на это участковый все равно производит осмотр квартиры, составляет протокол «осмотра места происшествия». Другому собственнику, который против осмотра квартиры, не дает знакомиться с протоколом, дает знакомиться, только, после того, как вписал его участвующее лицо. После этого не дает полностью записать замечания, копии протокола не предоставляет.

Прав ли участковый проведя осмотр квартиры в данной ситуации, если не прав, то на основании каких нормативных актов?

Валерий.

Купила квартиру в новостройке. Сегодня ездила на осмотри (приглашения на осмотр не было, сама попросила), предложили подписать предварительный акт приема квартиры. В данный момент дом не введен в эксплуатацию, воды нет, канализации тоже. В квартире отделка завершена. В преамбуле акта прописала свои данные, но после осмотра квартиры предварительный акт не подписала. Подскажите, какую силу имеет данный акт, могу ли я впоследствии прописать новые недочеты в акте приемки, когда будет официальный вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение