И сколько срок давности таких дел?

• г. Ангарск

Сколько срок давности этого админастративного правонарушения? Идёт ли срок давности пока дело переноше по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 4.5 КоАП РФ «Давность привлечения к административной ответственности» постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения. При пересылки административного дела для рассмотрения по месту жительства срок приостанавливается.