Нормативные акты, подтверждающие необходимость введения ставки специалиста по охране труда в образовательном учреждении дополнительного образования детей

• г. Ярославль

Статья 217 ТК РФ, говорит о том, что в организации с численностью более 50 человек должна быть ставка специалиста по охране труда. Вопрос: На какие нормативные акты я могу сослаться, чтобы убедить учредителя образовательного учреждения дополнительного образования детей, ввести в штатную численность ставку специалиста по охране труда.

Ответы на вопрос (1):

вам достаточно данной нормы права -ст.217ТК РФ и можете руководствоваться Рекомендацией по организации охраны труда (Постановление Минтруда России от 08.02.2000 №14) . Напишите докладную записку руководителю о такой необходимости, чтобы в случае несчастного происшествия , можно было найти виновного....