Должно ли ООО платить минимальный налог при указанных условиях?

• г. Москва

ООО недавно зарегистрировано. Деятельность еще не начата. На расчетном счете пока только уставный капитал. Движения денег не было. Наступил отчетный период за полугодие. Должно ли ООО платить минимальный налог при указанных условиях? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, так как нет налоговой базы, но баланс сдать всё равно необходимо.