Вопрос о учете часов информатики при оформлении льготной пенсии

• г. Можайск

Я-преподаватель в федеральном государственном казенном учреждении-средняя общеобразовательная школа. Веду 4 часа информатики. При оформлении льготной пенсии эти часы учитываются или необходимо вести 18 ч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

При оформлении досрочной пенсии период работы учителем с нагрузкой 4 часа не будет засчитан в стаж, поскольку необходимым условием является выполнение нормы рабочего времени, установленной за ставку заработной платы (18 часов).

Удачи!