Как правильно оформить квартиру, чтобы сохранить собственность и обеспечить безопасность для семьи

• г. Ижевск

Квартира младшей сестры, ей 27 лет, оформлена на меня, старшую сестру, т.к. она встречалась с судимым и оба нигде не работали, мы решили с родственниками оформить квартиру на другого человека. Родителей у нас нет, оба умерли... Теперь у сестры родился сын, ему один год сейчас. Бабушка переживает, что у сестры по закону ничего нет и просит меня переделать квартиру на нее, сестру. Я не возражаю, но опасаюсь, что она останется без жилья, т.к. её сожитель, все так же ведет аморальный образ жизни. Может нам оформить дарственную на сына сестры? И какие полномочия будут у родителей в отношении квартиры? Посоветуйте, как правильней оформить квартиру, чтобы сохранить собственность, на сестру надежды нет никакой, может согласиться на любые уговоры и продать жильё!

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить на ребенка. Продать не сможет сестра в течение 18 лет. Родители в этой ситуации никто и никаких полномочий не имеют. Я не понимаю смысл вашего переоформления?