Спросить бесплатно

Заявление на должность менеджера

Устраивалась на должность менеджера в филиал транспортной компании - юридически ИП. Написала заявление о принятии на работу от 01.03.13 г. работодатель ИП Б...х, испытательный срок оговаривался 3 месяца, но официально устроили меня только 03.07.13 г. попросили написать еще одно заявление, но уже на другое ИП (оба ИП зарегистрированы в другом городе и главный офис тоже располагается там). Но ни трудового соглашения, ни записи в трудовой мне так и не сделали. Приказов о зачислении на должность и о сокращении не было. Лишь авансовая ведомость. С 05.08.13 по 22.08.13 я находилась на больничном, во время больничного узнала что беременна. Сейчас срок 8 недель. Сегодня же позвонил директор филиала и сказал, что мою должность сокращают и мне нужно написать заявление.

Про беременность еще не говорила, хотела при личной встрече в первый рабочий день после больничного. Что теперь делать и как быть. На какие выплаты я могу расчитывать и оплатят ли мне больничный?

вопрос №2611443
прочитан 66 раз

Маргарита, во-первых, Ваш работодатель грубо нарушает законодательство, во-вторых, при сокращении штата Вам должны вручить уведомление за 2 месяца до предполагаемого срока сокращения. Вы заявления писать не должны. В-третьих, при наличии беременности Вас не имеют права уволить по инициативе работодателя, за исключением ликвидации организации.

Маргарита,

Во-первых, требуйте с работодателя устранить нарушения ст. 68 ТК РФ (порядок оформления приема на работу), лучше путем подачи письменного заявления, которое должно ыть должным образом завизировано.

Если никаких действий со стороны работодателя не будет предпринято, смело обращайтесь в трудовую инспекцию.

Во-вторых, в соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому сразу после выхода на работу предоставьте работодателю справку о беременности. Уволить Вас по сокращению Ваш работодатель не может.

Похожие вопросы

юрист Ивицкая Елена Владимировна:

Уважаемая Татьяна! Вы не могли бы подробнее описать ситуацию, а именно Вы на протяжении 5 лет работаете по трудовому договору или по договору подряда если по подряду,


юрист Литвиненко Анастасия Александровна:

Согласно Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов - мойщик посуды.


юрист Балалина Ирина Александровна:

Трудовую книжку заполняет отдел кадров и хранится она там же.


юрист Кот Федор Евгеньевич:

[quote]Хочу в досудебном порядке подать бывшему работодателю претензию об уплате налога и пенсионных отчислений.[/quote] Лена, подавайте иск в суд, ходатайствуйте о восстановлении срока исковой давности-ст.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! В случае необоснованного увольнения Вы всегда можете обжаловать его в судебном порядке или написать жалобу в прокуратуру. Удачи и всего доброго.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X